Жанна Солонович

Что кушать перед тренировкой в бассейн?

Ситуация такая. Тренировка в 7 утра. После этого есть буквально 5 минут на перекус, и вперёд на работу. То есть, после тренировки не получается полноценно поесть. Как понимаю, единственный выход-кушать перед самой тренькой. Но что нужно есть и за сколько до тренировки, учитывая, что приём пищи приходится на раннее утро. Ну и чем можно перекусить после самой тренировки. ? Спасибо.

Евгений Кудряшов

Ни перед, ни после активных физических нагрузок есть не рекомендуется 1,5-2 часа. А употреблять жидкость можно по желанию организма и во время тренировки ( кроме чая, кофе, энергетиков и химических напитков) . Если вставать в 5 часов вполне можно позволить полноценный завтрак. После тренировки ( в свой перекус) лучше выпивать соки или есть фрукты-овощи. Второй перекус ( например, чай с чем-нибудь) лучше, если есть возможность на работе, планировать на 11-12 часов (взависимости от потребности организма и времени обеда) Зеленый чай, кстати, на тощак пить нельзя и кофеину не каждое сердце радо.

Opt

Съешь макароны с кетчупом. Если что - на воде будет смотреться красиво....

Юлия Кормилицына

В зависимости от времени суток, когда вы занимаетесь, вам необходимо употребить в пищу «легкую» , питательную пищу или небольшую углеводную закуску. Что касается утреннего времени, то мои рекомендации такие: небольшая порция протеинового коктейля и банан. Если вы тренируетесь в дневное или вечернее время, то планируйте приём пищи за 4 часа до занятий. Не ешьте слишком жирной пищи. Углеводную закуску, для дополнительной энергии, съедайте за 1-2 часа до начала тренировки.

Владимир Комаров

Лучше не кушать и правда. Как-нибудь после постараться, не тяжелую пищу, воды побольше

Олег Наумов

Нужно есть не менее чем за час перед тренировкой, учитывая что это раннее утро лучше не есть тяжелую пищу (жареное, мясо) желательно супчик. После тренировки, если вы хотите наростить мышечную массу или просто иметь более рельефные мышцы то нужно есть белковую пищу (мясо, яйца, грибы) и опять же не раньше чем через час после тренировки

Сергей Бехли

Жирная и сладкая пища непосредственно перед тренировкой таит в себе еще одну опасность. Такое питание приводит к выбросу в теле гормона инсулина, который приводит к изъятию сахара из кровеносной системы. Два наиболее желательных напитка перед тренировкой это крепкий зеленый чай и черный кофе – и тот, и другой без сахара легкий омлет или овсяная каша на воде, можно с яблоком;
или белое мясо (куриная грудка или индейка) с диетическими хлебцами, небольшой порцией постного риса;