Виктория Мищенко

Я не вижу смысла в жизни. Она вся из ловушек и подстав. иллюзии любви, радости, боли-сплошь обман, порожняки, Бог?

Лёха Антонов

Не подовайся илюзиям, ты строитель своей жизни.

Р Сабиров

На исповедь!

Ольга Балабаева

Чтобы обрести настоящий душевный покой, необходимо узнать ответы на три очень важных вопроса:
Откуда мы?
Что ждет нас в будущем?
В чем смысл человеческой жизни?
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» .
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).

Таня Морудова

Пф. . Так откройте глаза! Смысл жизни что бы жить и сеять свет, и добро, развивать свет в себе, и не давать зарастать тьмой другим, развивать культуру, делать планету лучше! Вот вам смысл жизни - Постройте парк необыкновенной красоты! Это же всё элементарно..)) )

И это никак не связано с религией 😑

Настёнка Милая

Типичная депрессия человека, который лишил себя Бога.
Смотрите, люди, и учитесь на чужих заблуждениях.

Николай Каряев

просто ляг и поспи, строчить вопросы атеистические круглосутошно вредно для души и тела

Павел Андреевич

Все правильно сказал.

Кристина

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
От того, что мы живём, есть польза Богу. Это и есть смысл жизни. А в самой жизни желательно жить хорошо самому, и чтобы другие тоже жили хорошо.

Танюшка Любимова

Так вот это и есть смысл. Выходить из ловушек, подстав, иллюзий и т. д. и т. п. Жизнь игра. Причем еще более занимательная и сложная, чем всеми любимые виртуальные игры. В них порой часами и сутками сидят напролет играют. А главную игру своей жизни пропускают.

Ольга Иванова

Ну и что. Всё это делает тебя сильнее. Не сдавайся и через какое-то время появится смысл.

Илья Бузенков

Значит ты считаешь себя пупом вселенной : ) Самым умным?

Кирилл Митрохин

Смысл - в исполнении заповедей. Вы не исполняете, поэтому ваша жизнь смысла лишена. Все логично.

Антон Кудрявцев

Такова эта жизнь и есть ,,,управлять нужно ее самому, и не на кого не надеяться ...Ты хозяин своей жизни....

Ульяна

Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает (и способно сделать) его счастливым человеком. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом. Высшая задача (обязанность) человека – всегда быть порядочным, нравственным человеком, совершать только честные, благородные и справедливые поступки, развиваться духовно (нравственно - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуально. Постоянно самосовершенствоваться. А также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо слушать своё сердце: его истинные потребности, интересы, мечты и направлять всю свою жизнь на их реализацию. Каждый раз ставить перед собой новые желаемые цели и их достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, взаимную любовь, родную душу. Будучи прекрасным человеком, Вы будете достойны любви и уважения такого же замечательного человека, как Вы. И поэтому будете иметь все шансы встретить настоящую взаимную любовь. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Будучи порядочным, честным и трудолюбивым человеком, Вы всегда будете пользоваться уважением и доверием у других таких же достойных людей, что тоже очень хорошо для счастливой жизни. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…

Мудрые статьи и книги по прикладной психологии и философии:
Статьи:
«Успех в жизни» : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Уверенность в себе» , «Самооценка» , «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Елена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/
Читайте «Уроки жизни успешных людей» : http://newtomorrow.ru/lyudi.php
Сборник моих любимых афоризмов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Книги:
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
(но читать эти статьи и книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Читайте афоризмы великих философов: Сократ, Конфуций и т. д. , учитесь у них мудрости.
Смотрите прекрасные мудрые фильмы: Храброе сердце, Побег из Шоушенка, День сурка, Семьянин, Изгой, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, Умница Уилл Хантинг, За бортом, Неспящие в Сиэтле.