Митя Львов

решила испечь пирог или бисквитик. подскажите рецепт очень простенький и вкусный

Аня Гармашова

чень душистый и ароматный. Сам пирог мягкий, а посыпка рассыпчатая - приятное сочетание. Рекомендую!

для теста: 2яйца, 0,5ст. меда, 100гр. сливочного масла или маргарина, 2/3ст. молока, 0,5ст. сахара, 1 небольшое яблоко, 1п. разрыхлителя (10гр.) , щепотка соли и молотой гвоздики, по 1,5ч. л корицы и имбиря, 2,5ст. муки.
Для посыпки: 1/3ст. муки, 50гр. сливочного масла или маргарина, 1/4ст. сахара, по 1/2ч. л корицы и имбиря.

Растереть яйца с сахаром, добавить растопленное масло или маргарин.

Добавить разрыхлитель, мед, молоко, гвоздику, имбирь, корицу и соль.

Яблоко очистить от шкурки и натереть на крупной терке. Перемешать.

Добавить в тесто муку. Тщательно перемешать. Тесто не должно быть слишком густое.

Форму d 24см. (у меня разъемная) , смазать маслом и выложить тесто.

Для посыпки смешать муку, сахар, корицу и имбирь.

Масло или маргарин натереть на терке (лучше масло немного подморозить, тогда оно легче натрется) .

Перетереть руками, чтобы получилась мелкая крошка.

Посыпать ею пирог.

Поставить пирог в разогретую до ~ 180С духовку и выпекать ~ 1ч. Немного остудить, вытащить из формы и подавать.

Виктор Снигур

Быстрый пирог. Взять 1ст. любого варенья (без косточек), 1ч. л. соды, 1ст. кефира, 0,5ст. сахара, 2 яйца, 2,5ст. муки. Положить в варенье соду, перемешать и дать постоять 5мин.. Затем в эту смесь добавить кефир, яйца, сахар и муку. Перемешать-тесто получится чуть гуще, чем для оладий. Выложить в форму, смаз. маслом и выпекать 20-25 мин. Готовый можно посыпать сахарной пудрой. Все.

Savanai Larsi

Шарлотка по быстрому.. 3 яйца+мука 1стакан+1стакан сахара или сгущенки или варенья, взбить+пол ложечки соды гашенной уксусом, на дно емкости яблоко порезанное мелко=тесто выпекать 30-40 мин..

Андрей Стекачёв

Крейзи кейк
Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.
Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.
сметанник.
для теста:
яйцо - 3 шт.
сахар - 1 стакан
мука - 1.5 стакана
сметана - 250г
сода - 1/2 ч. л.
ванилин - по вкусу
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, муку, ванилин, соду, замесить тесто. Глубокую форму смазывают маслом, кладут в нее тесто и выпекают в духовке.
Кекс "Полярный"
Ингредиенты:
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
100 г маргарина или слив. масла
3 яйца
1 ч. л. соды
2 стакана муки
растительное масло дли выпекания
Способ приготовления: Сахар, сметану, размягченный маргарин, яйца, соду, муку соединить и замесить тесто по консистенции гуще, чем сметана. Форму для выпекания смазать растительным маслом и вылить в нее тесто. Духовку нагреть до температуры 190 градусов. Поставить в нее форму с кексом. Выпекать кекс в течение 15-20 мин.