Наталия Рылькова

Почему многие люди думают, что истинное лицо человека то, которое видят при совершении неожиданной подлости?

Почему многие люди думают, что истинное лицо и сущность человека то, которое видят у него при совершении неожиданной подлости и гадости? Может, наоборот, то хорошее, что было, и есть настоящее, а это лишь искажение и неистинное?

ведь подлость и гадость могут кащаться таковыми. Не оправдал ожиданий - все, плохой.

Кирилл Пратько

Все может быть удачи тебе не думай о подлости

Руслан Исаев

хороший вопрос!
действительно, нет ни одного человека, который бы хоть однажды не ошибался. нельзя судить человека за это всю жизнь. если мы перестанем верить людям в их способность измениться в лучшую сторону, то сведем к минимуму их мотивацию...

Оксана Третьюхина

А хрен знает.
Видите ли, люди, истинное лицо человека не может содержать один поступок, одну черту характера. Оно многообразно и многолико (каламбурчик, мда) . Судить человека по одному поступку, не зная причин, и вообще не зная ничего.. . Глупость, одним словом.

Ол
Олег

Истина где то рядом! Обычно людей судят по поступкам и в основном по плохим!

Иван

Думаю, вы правы. Подлость открывает личину подлеца. И реагировать на подлость благостно было бы странно. Взмущение подлостью нормально и естественно. Вы охраняете свой мир и нормальные ценности человеческие. Так что пусть идут лесом подлецы со своими (любыми) выводами. Пусть над своими поступками думают - полезнее для вселенной. У вас другие задачи - дать отпор и жить дальше, сохраняя себя и мир в вашей душе.

Алексей Сомов

Они рады, что кто-то оказался подлее их. Им выгодно так думать.

Ви

Ну да, тем более, разные люди под словом "подлость" и "гадость" могут понимать совершенно разные вещи.