Рома Новиков

До скольки месяцев котенку пить молоко матери?

И ещё, кошка, после рождения котенка стала вся угрюмая, не хочет играть, и злится когда её гладят. Что с ней такое?

Александр Логунов

Минимум 1 месяц

Elena

Мамашка сама знает когда котёнку уже не нужно. Ты не думай, у кошек интеллект такой же как и людей. Иногда они умнее нас бывают.

Ульяна Ульяна

не лезь к кошке, пить молочко до 2 месяцев надо котёнку, чтобы он крепче был

Ирина Лянг (Месилова)

Не лезь к ней, и к котятам, может вообще их бросить. Будет пить пока дают)))

Анастасия Соболевская

Лучше до 2-3 месяцев. Кошку-маму лучше не гладить (если сама не подходит) и не трогать ее с играми.

Бахтияр

Ненене. Как минимум 3 месяца нужно держать котенка при матери. Это оптимально для развития детки. Потом можно пристраивать. Если котенка оставляете себе, то как Вы ему запретите кушать мамино молочко? Может и в 6 месяцев сосать, сама видела. Но, видно, вопрос как раз в другом - кошка угрюмая и не хочет кормить? Ничего страшного, выходить котенка можно и с совсем крошечного возраста. Не правда, не всегда кошка умная, у них бывает мозги отключаются. Моя часто капризничала, не всех котят кормила, скольких я выкормила! Но, думаю, для отказа кормить должна быть причина. В 15 лет я не думала об этом, а сейчас показала бы кошку ветеринару, только не такому, который скажет "ну, у нее же нет кровавого поноса, что вы мне ее принесли, подавайте витаминчиков". Да, кстати о витаминах) )
А еще у нее может быть какое-нибудь воспаление - половых органов или молочных желез. Так что, думаю, показать хорошему ветеринару стоит.

Риита Радикова

До 3 месяцев. За это время кошка не только выкормит котенка, но и обучит его ходить в лоток, пользоваться когтеточкой и ухаживать за собой.