Фёдор Факушин

По утрам при вставании с постели часто темнеет в глазах не несколько секунд... Опасно ли это чем то?

Повреждением мозга например? Ведь когда темнеет, это кровь не доходит в мозг? И от этого могут гибнуть нервные клетки? Спрашиваю настоящих врачей если тут есть такие...

я не спросил что это, я спросил опасно ли это для мозга и памяти

Андрей Таранин

Чаще всего это симптом анемии, нужно сдать общий анализ крови самый простейший и посмотреть в результатах уровень гемоглобина, если он ниже нормы, то попить витамины и откорректировать питание. ничего ужасного.

Андрей Полтавский

Это, скорее всего, остеохондроз шейного отдела позвоночника, или вегетососудистая дистония.
Это не опасно для жизни, если это только не связано с ударами по голове (травматического характера) , что может быть результатом кровоизлияния в мозг.
Это у Вас ещё не болезнь, а сигнал (симптом) , что что-то уже плохо функционирует в организме. Это сигнал - на обследование. Оно и покажет опасно это или нет.

К врачу - на осмотр!!!

Елена Пеганова

Ортостатическая гипотензия, опасно для мозга тем, что нарушено кровообращение, а еще можно потерять сознание и удариться головой-это тоже опасно для мозга. Ищите причину нарушения мозгового кровообращения.