Галина Иванова

Дайте, пожалуйста, рецепт маринада (ХОЛОДНЫМ ЗАЛИВАТЬ) острого перца. НЕ КОНСЕРВИРОВАТЬ.!

Юлия Магутнова

ПИКАНТНЫЙ ПЕРЧИК.
Берем красный острый перчик. У меня чили, но можно и мясистый, и не красный, а зеленый, лишь бы острый.
Еще нам понадобятся небольшие луковички, уксус, соль и сахар.
Нарезаем произвольно перчики, лук режем колечками. Укладываем в небольшие баночки слоями. Лук должен идти первым слоем.
Берем по вкусу!!!! сахара и соли и сыплем в баночку сверху. Хорошее сочетание - сахарку должно быть вдвое больше, нежели соли. А сольку лучше брать крупную.
Заливаем баночки вот такой заливкой - теплой водичкой разводим уксус и наливаем по плечики в банки. Уксуса берем одну четверть, воды, соответственно, три четвертушки.
Остужаем и ставим в холодильник.
Через двое суток можно снимать пробу.