Ольга :)

можно ли открыть ип если мне надо отработать 1год? не выплачивая не чего государству

Дмитрий Орлов

Сами поняли свой текст вопроса?

Cf
Cfif

Открыть ИП можно, работать 1 год можно. Не платить налоги за этот год - нельзя, попадете под судебную ответственность. Можете сделать нулевой баланс, но налоги все равно придется заплатить, государство в лице фискальных органов не "простит".

Ольга Латушкина

Налоги можно не платить, но так называемые ФИКСИРОВАННЫЕ платежи в ПФР и ФФОМС в общей годовой сумме 17208.25 руб. ИП заплатить обязан. Иначе, судебные приставы будут описывать имущество. Вам это надо? Лучше устройтесь в качестве наемного работника. Там, правда, есть НДФЛ с зарплаты в размере 13%, но этого вы не видите. Работодатель его удерживает, прямо не залезая в ваш карман.