To
Tony

сегодня не удачно упала вывехнув стопу, не могу уснуть от боли!

встав после падения, сильной боли я не почувствовала, ближе к ночи боль стала наростать и сейчас я просто ходить не могу. синевы опухоли ноги нет . что сделать что б уснуть?

Александр Королев

посчитайте до 1000 и уснете, поправляйтесь быстрее, очень сочувствую Вам !!!

Ирина Грановская

Ничего не могу посоветовать. Главное - не пускать это на самотёк, не махать рукой, а идти к врачу. Пусть снимок сделают.

Евгешка Лебедева

Купи в аптеке мазь " Капилар"-мажь по инструкции ( но это в том случае, если ты уверена, что у тебя не перелом).

Лилиана Бэреску

Срочно сделать холодную ванну на больное место. Если невозможно сделать ванночку, то приложить грелку со льдом к ушибу. Боль быстро утихнет.

Ольга Чиняева

Само пройдет надо меньше нагрузки на ногу и желательно лежать. Уснуть тоже само захочется

Валерия Боровикова

Холод приложить. Спирт испаряясь может помочь уменьшить температуру. Покой нужен. В трампункт и далее на лечение к ортопеду. Если ничего опасного- ибупрофен внутрь после еды и мази на его основе.
Гормональный укол, например кеналог, снимет боль на длительный срок, что усилит разрушение сустава от нагрузки на него.

Поврежденный сустав восстанавливается около 10лет, в его ткани замедлен обмен веществ, мало кровеносных сосудов.
Эластичный бинт или более современные фиксирующие приспособления помогут снизить нагрузку в дневное время, замороженная пластиковая бутылка с соленой водой завернутая в полотенце будет вытягивать воспаление и уменьшать боль, в период ремиссии оттягивающий массаж, растирания, физиопроцедуры.