Natalia Smodleva

а как бы Вы отнеслись если законодательную власть передать народу напрямую?

думу и совфед распустить а голосовать с мобильника и через инет мог каждый кто имеет избирательное право и не говорите что мол это всё будет ненадёжно ведь сервисами подобными киви кошелёк и сбербанк онлайн пользуются многие и никаких проблем с кражей денег, да и не надо будет содержать думу совфед и даже изберком можно будет нехило сократить

Юлия Эркенова

Здравствуйте! К сожалению пока это невозможно (хоть и якобы демократия-власть народа) людям просто не дают управленческих знаний ( о структурном и безструктурном управлении процессами в суперсистемах, экономических, социологических и тп) элите не нужны умные рабы, которые с них спросят! Система образования (прозападная) формирует у людей колейдоскопический идиотизм (когда фактов дают много, а общей картины человек не видит) Познакомьтесь с лекциями по Концепции Общественной Безопасности-тут на майле есть! там рассмотрена не только управленческая информация (достаточно общая теория управления) но и блок фундаментальных наук (таких как философия история политика религии экономика социология, не малая часть уделена эзотерике-что тоже неотъемлемая часть жизни людей! ) Кстати эта концепция прошла парламентские слушания (ещё в девяностых!! ) и была рекомендована во всех учебных учреждениях (то есть элита владеет этими знаниями) , но....

Екатерина Скокова

Есть точная поговорка. "Шило на мыло менять, только время тратить. "Ваше предложение обойдётся казне дешевле, в смысле содержания "слуг народа".А вот результат такой деятельности едва ли будет луче чем тот который уже имеем. Технические средства население не может контролировать. И Система ГАС -выборы тому яркое подтверждение. Главная причина кроется в нашей лени и невежестве. Именно это использует административный ресурс всех уровней для незаконного сохранения или повышения личной или корпоративной выгоды. В ущерб интересам большинства населения. Какая польза может быть от продажного депутата или невежественного человека, который будет голосовать ( по телефону или интернету) по вопросу, по которому имеет весьма смутное представление?

Veronika Gagarina

Против такой системы.
Большинство даже не понимают сути вопросов, которые надо решить законом. Половина вообще безответственны, даже на выборы не ходят.
Вся природа построена так, что голова маленькая, но управляет всеми движениями живого существа.
Одинаковы лишь клетки трупа.

Ми
Михаил

А кто будет создавать законы? Да и через год эту власть у народа снова отберут.