Марина Marinus

опрос за какую вы еду для животных натуральную или корма?

мои например все едят и фрукты (в том числе цитрусы лимон грейфрукт) и овощи и ягодки и даже чай любят)

Кабанов Сергей

а я и за ту ...и за ту!
я кормила кормом - у меня на корме вырос отличный пес... проблем со здоровьем не было.. .
сейчас кормлю натуралкой. . в основе мясо и только мясо! - точно так же все меня устраивает! анализы показали что организм в норме!

Поэтому если корм - то КАЧЕСТВЕННЫЙ!
Если натуралка - то ОБОГАЩЕННАЯ всеми нужными витаминами и белками!

Nastyonka Danilova

Я за правильную, соответствующую их физиологии. Это может быть как правильно сбалансированная натуралка, так и качественный профессиональный сухой корм. И за то, чтобы не давать своим животным все подряд, что только они захотят, если они, конечно, не свиньи.

Dashdizzles

если коротко -если корма то профессиональные сбалансированные суперпрамиум класса и которые производят не в России сейчас едим французский Флатазор и британский Арден Гранж
если профессиональные не по карману то натуралка ну уж никак не корм эконом класса

Janna Carapencova

За натуралку, горький опыт научил тому, что корма ни к чему хорошему не приводят. Если любите свое животное, лучше кормите натуралкой, не важно дорогой ли корм вы покупаете, или дешевый, они только вредят

Алишер Хабибуллаев

Натуральным. Но у меня кошка обычная, стандартная. Любит хорошее мясо, рыбу. Никаких кабачков, огурцов, картошки на дух не приемлет.

Татьяна Уткина

А вы думаете, что натуральная еда - это все что не доели со стола + различный хлам, бесполезный, а порою и опасный - цитрусовые - сильнейшие аллергены.

Натуральный рацион - это мясо, субпродукты, овощи, рыба и преммиксы. Сбалансированные, высчитанные и подтвержденные в лаборатории. И составить такое питание могут только професионалы.
Я - професионал, но большинство собак я кормлю сухим кормом премиум класса.

Ольга Сучкова

А знаете ли вы что в Канаде был скандал, там делали корм из умерших собак. Так вопрос, если в КАНАДЕ такое то что в России?
ТОЛЬКО натуральную еду давайте!

Анастасия Азарова

Кнешно лучше же НАТУРАЛЬНУЮ, ЗДОРОВУЮ ПИЩУ! без всяких добавок! ну многие кормят своих питомцев сухим кормом, что канежно же вредит для желудка!

Елена Данилова

Я за натуральное питание. Кормлю обычно: супом, кашей с мясом, по сезону даю кабачки, тыкву, яблоки. Если просит что-то необычное, тоже даю. Недавно подводил меня к арбузу - из комнаты привел на кухню и показал арбуз. Дала без косточек. Из необычного ест чернику, хурму, изюм - чуть-чуть. Корма - я сомневаюсь, что кто-то настолько о нас заботится, действительно положит хорошие продукты в красивую упаковку, чтобы я могла не готовить, а моя собака получала полноценное питание

Nani Koroleva

натуралка

Елена Исмайлова

За качественную!
Если натуралка, то только свежее, разнообразное, СБАЛАНСИРОВАННОЕ по пит. в-вам и витаминам. А т. к. это трудно, то витамины придется отдельно давать.
Если сухие корма, то только проверенных марок+соответствие возрасту и породным особенностям+всегда достаточное количество воды. Плюсы такого корма в том, что там уже все необходимое включено и хозяину не надо тратить время с калькулятором, подсчитывая сбалансированность рациона+на приготовление пищи.
При таких условиях НАТУРАЛКА=СУХИЕ КОРМА!

Михаил

за качественную-и не важно натуралка это или сухач

у моих основа рациона сухой корм Про План

Misha

Свою кошку я кормами кормлю.. .

Тимур Галиев

Кормлю натуралкой, хотя готовыми кормами кормить удобнее. Корма нам не подошли: от проплана и боша аллергия, от хилса жутко писался. От любых банок шерсть становится красной на лапах и бороде. С натуралкой все в порядке.

Akif Abbasov

С недавних пор я не уверена в этом вопросе. Всегда была за натуралку, варили крупу и мясо. Вот недавно щенок заболел. Увеличены печень и желчный пузырь. Ветеринар сказал, что вероятно из-за натуралки, мол, надо на сухой корм переводить. Но наш собак от сушки отказался еще щенком, не стал есть корм, который нам с собой дали заводчики. А натуральные продукты все ел с удовольствием.
Если окажется, что проблемы у него из-за питания, то я немедленно переведу его на сухой корм. Хотя у моей мамы другая ситуация, пока собаку не перевели на натуралку, были одни проблемы. А кормили собаку не педигришными марками.

Татьяна Юдакова

Все 4 собаки и кошка питаются готовыми кормами. Так и удобней, и не надо рассчитывать по необходимым витаминам.
В качестве вкусняшки получают всякие субпродукты (но не чаще 1-2 раз в неделю)

Сархан Ализаде

корма щас уже не те что раньше. У моей кошки всегда корм так как натуралку не есть, а у щенка всегда стоит корм сухой и даем натуралдку

Полина Фролова

Кошек кормлю сухими кормами, собаку натуралкой. Соба сухари не ест, а так я бы кормила сушкой. Очень тяжело балансировать натуралку. Собаке наю витамины в добавок к пище.

Илья

Корма - он натуралки проблем больше.

Ольга

за смешанный вариант