Сергей Владимирович!

Если бы Иисус жил сегодня в России. какой бы он получил срок?

Если исследовать законы и положения об экстремизме и прочих религиозно-идеологических нарушениях, Иисус Христос нарушил их все. Лишь несколько примеров:

Провозглашал неполноценность граждан по признаку отношения к религии: «Не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём – гнев Бога» (Иоан. 3:36).

Пропагандировал превосходство по религиозному признаку: «Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба» (Мар. 13:27).

Считал только свою религию истинной: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан. 14:6).

Оскорблял религиозные чувства верующих: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Мат. 23:13).

Унижал достоинство граждан: «(Иисус) нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул» (Иоан. 2:14, 15).

Угрожал своим оппонентам физическим насилием: «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов… Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мат. 25:31–33, 41).

Иисус даже разрушал семьи: «Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лук. 14:26).

…и отбирал квартиры: «Иисус сказал ему: „Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной» (Мат. 19:21).

Интересно, отделался бы Иисус простым штрафом, если бы жил сегодня? И почему Библия до сих пор не внесена в список экстремистской литературы? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия Влодавская

Карлсону дали бы больше-за незаконные полеты над Москвой.

Виктория Фёдорова

Попы обозвали бы ЕГО сумасшедшим и упрятали бы в "психушку",потому что ОН ОПЯТЬ БЫ ИЗОБЛИЧАЛ ИХ И ПЛЕТЬМИ ВЫГНАЛ БЫ ИЗ ЦЕРКВЕЙ!

Екатерина Романова

уважаемый, сегодняшний день более гуманный к инакомыслящим. помнится мне Иисуса распяли, а не посадили...

Егор Котляров

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Мат. 23:13). «Иисус сказал ему: „Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной» (Мат. 19:21).

Христианам ещё многое нужно прочесть хотя бы. ато за фитишем пропустили главное.

Митя Львов

Пожизненное..

Ан
Анвар

Что ж, значит, и такие люди прощены могут быть, если уверуют в Иисуса Христа - "Всякий, верующий в меня не погибнет... "

Максим Берёзкин

До срока бы он не дожил, и это произошло бы с ним в любой стране мира.

Денис

Ты на купола смотрел? Видел с чем его тут ждут? Так что до тюрьмы точно дело бы не дошло.