Диана Лаврова

может ли кошка 5 месячная залететь? (мой не кастр. кот начал за ней ухаживать)

коту 7 лет (не развязан) не поздно ли такого старого кастрировать? есть ли риск?

Олеся Лучинович

может, если у кошки течка. следите лучше, чтоб не забеременела. рано еще рожать очень. если племенной ценности нет у них, то кастрируйте обоих.

нет, не поздно кастрировать. ветврач осмотрит и точнее скажет. 7 лет для кота не возраст. молодой еще

Юдина Юлия

может, стерилизйте кошку, чтобы потом не было вопроса о пристройтве котят

Павел Бодров

Конечно может, если уже не залетела. . кастрируйте кота, либо кошку.

Роман Селивёрстов

конечно!
кота срочно кастрировать! 7 лет- вполне нормальный возраст)) ) Можно ЭКГ сделать, если переживаете.
Кошечка если течки не было, можно и постарше кастрировать, если нет, то не тяните ((( Раннее материнство неполезно и небезопасно (((
Да и куда котят?? ? Их и так полны подвала (((

Ic
Ice

Согласна, может. Лучше кастрировать обоих (причем, не дожидаясь течки у кошки) , но кошку в первую очередь (стерилизация до первой течки сильно снижает риск развития рака молочных желез в будущем, а у кошек это очень частая проблема).

Ма
Манюня

Легко.... Лучше стерелизуйте кошку, чем подвергать это-му "пожилого"кота, и я вас уверяю.. если даже вы сделаете на оборот... котят не будет... но он даже будучи "кастратом" описает вам всю квартиру (будет метить)... потому-что инстинкт размножения сохраняется....

Александр Фоменко

Кошек стерилизуют в 11 месяцев, когда созреют яичники. Моей стерилизованной кошке 8 лет - живет и радуется, летом на даче гуляет и нет проблем. А вот как выдержит кот под вопросом, все зависит от его темперамента. Если живой и сильный то выдержит, а вот если меланхолик может и заболеть.

Игорь Курский

Запросто. А ещё такая маленькая кошка может погибнуть в родах...