Светлана Шатохина

Почему символом националистов, расистов, фашистов, стала не немецкая овчарка а питбультерьер амстафф?

я не имею ввиду символ вообще, а животное почему такое выбрали

Михаэль Дарк

Что за?
Андрей жжет!!! !
как так пит тугой??? ?
вот бассет тугой, чау тугой... а пит живой и легковоспитуемый!!! !
Уметь надо с собаками контакт находить...

Ки
Киса

потому что немецкую овчарку выводили как помощника- пастух, нянька, спасатель, товарищ по оружию... эта порода входит в пятерку самых умных среди всех пород, поэтому пригодна во всех сферах жизни. А питбульи выводились как мясо- меньше думать и атаковать все. Растил и тех, и тех. питбуля ОЧЕНЬ трудно воспитывать, они очень тугие, особенно на фоне немцев.
не правда ли, очень похоже на фашиков и прочую нечисть?

Татьяна Золотилова

Первый раз об этом слышу.

Игорь Тофан

Впервые слышу.
Для Андрея: Хреновый из вас дрессировщик, если вы не смогли воспитать питбуля. И что вы подразумеваете под понятием умная собака? Хорошо дрессируемая? Так это не показатель ума.

Са
Сашенька

Ды вы что о_О Первый раз слышу о_О

Света Осипова

Фашизм - государственный строй, как феодализм, монархия, демократия. Ога?

Надежда

У меня на толстовке голова питбуля и надпись "dog sports" ,я нацист?

Равшан Азимов

Подскажите, где об этом можно почитать. Просто впервые слышу.

Anna Berry

у вас какой-то неверный ассоциативный ряд просто

Анастасия Ситникова

подтверждение в студию. Потому что у националистов обычно красно-чёрный флаг, у расистов - символика ККК, у нацистов - свастика, у фашистов - фашистская символика (не путать нацизм с фашизмом) . а АСТ является символом локальных радикальных группировок, не обязательно разделяющий вышеупомянутые идеологии.

Александр

Наверное потому, что эти собаки вызывают у общества негативные эмоции, являются символом страха, злости, ужаса и убийства. Хотя на самом деле это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ собаки.