Олеся Лосева

Как получить справку удостоверяющую личность на время обмена паспорта?

Жена беременна и ей нужно ходить в больницу к врачу и сдавать анализы, при этом каждый раз ей нужно предъявлять паспорт (ксерокопии и другие документы не подходят, не знаю почему) . Тык вот, а паспорт тем временем нужно поменять в течении 10 дней до 20.10.2012, иначе штраф 2500 р. и справку о том что паспорт на замене ни кто давать не хочет... типа не дадим и всё тут... не обязаны.. .
И по большому счёту у меня выбор, задинамит ФМС и отдать потом 2500рублей (суки твари) , либо моей жене не придётся ходить к врачу... конечно же я скорее забью на ФМС, но это какое то вымогательство блин...

Прописки нет вообще, только регистрация!

Виктория Лапатина

на ровном месте выдумали себе проблем
пусть спокойно меняет паспорт - всего 10 дней
на время обмена может получить временное удостоверение личности (написать заявление и 2 фото дополнительно)
к врачу беременные не каждый день, а через 2 недели ходят
20 сентября подала бы документы уже паспорт был бы готов

Оксаночка Анпилогова

Естественно, что прописки нет! Ее в России уже 19 лет как не существует, только регистрация.
По месту жительства паспорт обменивают до 10 календарных дней, по месту пребывания или месту обращения до 2-х месяцев. По желанию граждан на время обмена им выдается временное удостоверение личности гражданина РФ

Елена Герман

подскажите кто нибудь, я решил отказаться от паспорта по религиозным соображениям.. как мне получить справку или свидетельство удостоверяющее личность???