Игорь Баширов

Правда, что яйца ребенку можно давать не чаще чем 2 раза в неделю?

Регион

неправда!

Ксюша Корнеева

Каждому- не только ребёнку- рекомендуется употреблять яйца не более двух раз в неделю. Иначе - повышенный холестерин.

Лидия Ежова

Зависит от возраста ребёнка. До 6ти лет - да. 4 раза в неделю по половине яйца.
До 3х лет вообще 1/4 яйца раз в неделю
А может ошибаюсь, плохо помню уже.

Марина Буланкина

Нет не правда, холестерин он не от яиц вырабатывается, а от неправильной работы желудочно кишечного тракта. Мы в детстве их каждый день ели так как свои куры были и всё у всех нормально.

Аня Евланова

яйцо легко переваривается но печени трудно переработать желток

Павел

не только ребёнку но и взрослому

Юлия Кашина

правда, да и взрослым тоже нельзя много есть яйца

Алексей Туманов

До годика - правда. После - можно до 4х яиц.
Я так даю.

Татьяна Медведева

диетологи и взрослым людям рекомендуют не больше 2-х яиц в неделю

Алеша

многие пишут про холестерин. Сейчас ученые доказали, что яйца не содержат холестерин. А вот еда это очень тяжелая, тем более детям. Варенный желток тяжело переваривается. Поэтому раньше всегда знать ела яйца в смятку. Если ваш ребенок очень любит яйца, можно не ограничиваться 2 яйцами, но лучше тогда всмятку или омлет (с молоком) .
Зря вы возраст ребенка не указали

Екатерина Мальвина

да это правда, и лучше начинать давать с желточка

Ал
Алексей

ну смотря сколько ж ребёнку! Маленьким - конечно правда. Сначала только желтки, и то четверть. Потом половину. Потом целый желток раз в пару дней. В полтора-2 года вводить белок, и яйцо с расчётом раз в 3-4 дня.

Саша Патапов

детям полезно по одному яйцу в день