Любовь Чиненова

подскажите рецепт крема который застынет в крепкую массу

на торт нужно сделать надпись такую чтоб она стояла, а не была написана на торте.... вспомнил что в магазинах часто сделаны завитушки на тортах которые твердые вроде как из шоколада.... а как такой сделать дома жидким чтоб он потом застыл

Сергей

На рынке (в ларьке, может быть) или в супермаркете продают сливки густые, более 30 % жирности. Их надо взбивать с сахарнй пудрой, но не черезчур, иначе превратятся в масло. Ну и всё, ванильного ароматсу добавить - мировой крем, очень стоит (то есть форму держит) .
А для заварного крема загустители - крахмал (лучше кукурузный) или мука. На 250 мл молока надо 1,5 ст. л. муки или 2 стол л крахмала, точно будет густой (даже чуть поменьше).

Кирилл Пикулин

добавить сстоловую ложку клея "момент"

Ал
Алан

добавить раствор цемента

S[
Sal1M [Хроники]

можно растопить шоколад в микро и им через файлик с дырочкой (аккуратно проткнуть зубочисткой, но чтоб не очень толсто) на бумагу для выпечки нанести надпись и дать застыть в холодильнике. снимать аккуратно, очень ломкая. ещë вариант белковая рисовальная масса. рецепт и работа с ней можно найти через поисковик, в интернете полно на каждом кулинарном сайте