Crazy Vel

Подскажите. Я хочу немецкую овчарку. Расскажите о ее характере, (хочу девочку)

Зафари Ильяс

Характер не рождается, его надо воспитывать.
Как воспитаете, так и будет.
Главное брать щенка у заводчиков, на питомнике, а не на рынке, и не с рук.
Обговорить все детали с заводчиком, кормление, воспитание, когда глистогонить, когда прививать и мн. др.

Татьяна Сырцова

Я влюблена в эту породу.
Сама держу немцев не первый год. Но собаки все разные!! ! Есть спокойные, лояльные "няньки". Есть "средние" - адекватная, спокойная собака, гуляет без поводка, однако.. . ориентирована на человека. И третий тип "порву любого"!
Почитайте книжки Шмелькова. Там очень доступно рассказано про типы служебников.
Ежели есть интерес, как выбрать щенка определенного "направления", пишите в личку, всегда рада помочь.

Алексей Шивыдкин

у меня была немецкая овчарка! это самая умная самая преданная и классная собака! они добрые никогда не набросяться на хозяина! красивые простосупер а не собаки! у меня как раз была девочка

Ксения

отличная собака преобритает черты характера хазяина. преданейшая. просто надо учесть что она вырастает не маленькой. а тов приюты потом хозяева выкидывают. а они очень приязываются. так что взвесте вы сможете за ней ухаживать ближайшие 15 лет это среднее. прививка от клеща обязаловка . через пару лет посмотрите своей собаке в глаза и поймете что смотрит человеческими лазами но как щенок они все глупые скучают без хозяев. им нужно бегать и играть тоже в общем ужелять внимание дрессуре легко поддаются

Алексей Бесшапошников

Хороший выбор. У меня тоже такая была. Очень умная и верная. Но не забудте: мы в ответе за тех кого приручили. Готовы ли Вы заботиться о ней, кормить-гулять, вычесывать шерсть, мыть, водить к ветеринару?

Игорь Владимиров

у каждой собаки свой характер...

Аленка Лысенко

отличная собака! верный и надежный друг при правильном воспитании и дрессировке !

Ди
Диана

Они разные. Встречаются покладистые и упрямые, флегматики и холерики, понятливые и не желающие ничего понимать. Но всегда очень верные, доброжелательные, внимательные и чувствительные к настроению хозяина.