Александра

Верующие, обрисуйте пожалуйста характер Бога

Эля Маданова

Бог благ. Мне больше нечего сказать.

Лиличка Чаплыгина

Запросто. Бог есть абсолютная любовь.

Андрей Кузнецов

Характер его обрисовать невозможно, как и его самого. Это неподвластно человечьему уму.

Влад Ланевский

Адонай -- В переводе означает «Мой Господь» .

Элохим ---Обычно понимается как Pluralis majestatis (мн. ч. ) от древнего семитского Эль (Эл) (ивр. אל‎), которое переводится как «Бог» или «бог» .

Саваоф ---(ивр. צבאות‎, цеваот, буквально «(Господь) Воинств» ) — один из эпитетов Бога в иудейской и христианской традициях. Это имя может означать как «Господь воинств Израилевых» , так и «Господь воинств Ангельских» .

Хашем
Буквально «Имя» (с определенным артиклем или «с большой буквы») , ивр. השם‎.

Шалом ---ивр. שלום‎ — «Мир» . В Талмуде сказано: «имя Бога есть „Мир“» (Перек Ха-Шалом, Шаб. 10б) (Суд. 6:24).

Шхина. Слово ивр. שכינה‎ буквально переводится как «свя́тость» . Этот эпитет Бога ни разу не используется в Ветхом завете; раввины использовали его, говоря о божественном присутствии в Скинии Завета или среди народа Израиля. Из всех имён Бога это единственное, стоя́щее в женском роде; Шхина считается ипостасью милосердия и прощения.

Юля Пискарева

ну, я не верующая, но и не атеист.
Я так, мимо проходила.
Но если Бог есть, но это веселый пофигист, который сидит на облаке, жует поп-корн и смотрит самое веселое реалити-шоу...

ОК
Ольга Коновалова

Бог есть любовь ( 1 - Ин. 4 ; 8 )
Бог благодати ( 2-Фесс. 1 ;12 )
Бог есть свет ( 1- Ин. 1; 5 )
Бог совершенный ( Матф. 5 ; 48 )
Бог всевышний ( Псал. 77 ; 35 )
Бог всемогущий ( Быт. 28 ; 3 )
Бог творец всего ( Иерем. 10;16 )
Бог высок могуществом Своим ( Иов. 36 ;22 )
Бог сильный ( Псал. 23 ; 8 )
Бог крепкий ( Ис. 9 ; 6 )
Бог твердыня вечная ( Ис. 26 ; 4 )
Бог милостивый ( Пс. 56 ; 4 )
Бог милосердный ( Втор. 4 ; 31 )
Бог любящий прощать ( Неем. 9 ; 17 )
Бог сердцевидец ( Деян. 15 ; 8 )
Бог творящий чудеса ( Псал. 76 ;15 )
Бог всякой благодати (1-Петра 5;10 )
Бог терпения и утешения ( Рим. 15 ; 5 )
Бог верный (Втор. 7 ; 9 )
Бог надежды ( Рим. 15 ; 13 )
Бог ведения ( 1 - Цар. 2 ; 3 )
Бог есть судья ( Псал. 49 ; 6 )
Бог ревнитель и мститель ( Втор. 4 ; 24 )
Бог есть огонь поядающий ( Евр. 12 ; 29 )
Бог крепости моей ( Псал. 42 ; 2 )
Бог мой, скала моя ( Псал. 17 ; 3 )
Бог мой, избавитель мой ( Псал. 17 ; 3 )
Бог мой твердыня и щит ( Псал. 83;12 )

Ал
Александр

Бог есть любовь. Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы.

Eugene Lemekhov

Суров. Но справедлив.

Ек@терин@ Я!

си чи пега

Re
Renat

Характер дяди Вани с нашего подьезда можно обрисовать.. . Когда нормальный, когда пьяный и когда с похмела...

Екатерина Крушлинская

Ну характер.. . а, верующие!
Блин! Ну ладно, просто балл возьму и я пошел...

Луназада Абдразакова

сие таинсто, он живет в свете и нам смертым ни увидеть его ни узнать, пока он сам не захочет!!!!

Shurik Vohidov

Любящий, внимательный, долготерпеливый, предупредительный, заботливый, щедрый.... -в общем настоящий Отец!

Олеся Ильина

Любящий Отец!

Aza Yuldashev

Любящий Отец.

Ви
Виктория

Долготерпеливый, милосердный, смиренный, кроткий, любвиобильный, праведный судья.

Андрей Аркадьев

характер - присущ только творениям, тогда как нет ничего подобного Богу и Он ни с кем и ни с чем не сравним. Поэтому пречист Аллах от того что вы сказали и всяких недостатков. Если бы вы спросили об прекрасных именах Аллаха, то можно было бы привести вот это:

Константин Проскуряков

. В Библии открывается личность Иеговы. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. Нам, подобно послушным детям, следует стараться подражать ему (Эфесянам 5:1, 2).Где еще можно увидеть качества Бога. Это в его творениях. Например: разнообразии фруктов и цветов, животных, рыб, а самое главное, это сам человек, как он дивно устроен, как создан человеческий организм. Все в нем удивительно продумано, так что у нас есть слух, зрение, вкус, обоняние и осязание. На земле так много того, что приносит радость благодаря нашим органам чувств: вкусная пища, мелодичное пение птиц, благоухающие цветы, живописные пейзажи, приятные дружеские отношения! А наслаждаться всем этим мы можем благодаря нашему удивительному мозгу, намного превосходящему любой суперкомпьютер. Неужели ты думаешь, что наш Создатель хочет, чтобы мы умерли и потеряли все это? Не логичнее ли заключить, что он хочет, чтобы мы жили счастливо и вечно? Теперь Вы видите, что может означать для нас познание о Боге. . Нет, людям должна быть предоставлена возможность узнать о том, что Создатель неба и земли — это единственный истинный Бог (Ис. 45:5, 18, 21, 22; Иоан. 17:3). Только истинный Бог может всегда правильно предсказывать будущее.

Артемий Липилин

Основные качества Бога это любовь, справедливость, мудрость и сила. Также, в Библии Бог предстаёт пред нами, как Бог человеколюбивый, милосердный, готовый прощать. (1Иоанна 4:8), (Исход 34:6,7).

Александр Рябченков

Приписывать Богу человеческие качества - глупо