Mister Elephant

Не могу уснуть повторно, если проснулся ночью.

Когда просыпаюсь по середине ночи, не могу потом дальше спать. Стоит ли заставлять себя спать дальше, или же заняться чем нибудь (потратить энергию) что бы сон опять нахлынул?

Олечка

Второе, ты и сам это понимаешь

Александр Монахов

есть человек, который не спит 17 лет: http://tonos.ru/articles/nosleep

Шамиль Ибатуллин

можно пропить успокоительное - валерьянка, пустырник, новопассит. на форуме биокрасоты читала, что нарушения сна может быть признаком стресса и даже депрессии

Лилия Такаева

Нужно соблюдать режим дня и приучить себя ложиться спать до 21.00 вечера- неделю. А потом- по результатам.

Mihail Vologin

Заставить не сможешь. Заниматься самолечением по совету других- не советую, можно и в ящик сыграть. Единственно правильное решение - обратиться к неврологу.