Анна Галайда

Иисус мог издать милионным тиражем свой новый завет одной только мыслью об этом, почему он этого не сделал?

Анастасия

Он это сделал. Библии и Новые Заветы изданы миллиардными тиражами.

Maksim Bezbah

Он при жизни не знал, что может это сделать.. . Это стало известно только через 300 лет на Никейском Соборе.

Сашенька

Потому что он был обычный словоблуд

Инна

"Его ученички ходили за ним по пятам и ничего не понимали. Он им говорил «я есмь жизнь и я есмь свет вашей жизни» . Они ждали от него каких-то решительных действий, а он просто жил, как хотел и ничего не собирался делать. Он знал одно: никто не сможет сделать шаг за другого. Он ждал от них решительных действий. Понимания. Но он так и не дождался. Думал, может смерть отрезвит их, но и это не произошло. Из него сделали идола. А ведь он ничего не писал и в общем-то ученикам не рекомендовал записывать за ним. Он учил их жить, просто любить свою жизнь и ценить жизнь другого. Любого существа во вселенной. Он учил их любить и уважать свои чувства и чувства другого. Он учил их не лгать самому себе в первую очередь. Он учил их всей своей жизнью. И смертью. Ибо истинный учитель только тот, кто ничему не учит. Истинный учитель только тот, кто сам просто живет в соответствии со своим миросознанием. "

Роман Феденко

Ага! еще про интернет спроси- почему Христос нам на РВ сообщение не оставил? мне, АРТёмке, кстати Артемка -где? и всем самым любимым! Вот почему? Тайна это...

Ruslan Pashaev

Он про бумагу и не знал.

А-
Алексей -4444444

спасительно издательство на сердце...

Антон Сокол

Вашу рекомендацию в полной мере реализовали атеисты-коммунисты миллионными тиражами печатавшие собрания сочинений некоего "сочинителя", которые потом пылились и валялись. Священные писания достойны того, чтобы их давать только тем кто их будет читать. А для этого нужно чтобы в человеке проснулся Человек. Как говорят в Одессе - ждем-с-с-с...

Андрей Денисов

Не грамотных было много. А особенно всегда хватало дураков. Как тогда - а особенно сейчас. Вот экземпляров этих уже многомилионные тиражи, а дураков ещё больше появляется. Нет прямой зависимости, между количеством напечатанных экземпляров Нового Завета - и количеством дураков!

Василий Пугачёв

Аналогичный вопрос: Мф26:53 - почему он этого не сделал? Не всегда то, что кажется проще, лучше