Morven T

а почему настоящии коммунисты после развала не ушли в партизаны а продали родину за бизнес

или кто не согласен в войну то за это растрел был

Тишина молчат как сусулики ну ну хоть один партиец сказал да я продал все и стал полицаем

Тарина

Сейчас тебя в говне утопят

Санек Мадягин

настоящие коммунисты всегда отличались от простых подлостью, мерзостью, вшивостью

Абулайси Саидахмад

Они спились и умерли.

Лё
Лёня

А с чего вы взяли, что это были настоящие?
Настоящие гибли под танками и в атаках в 41-45

Наталья

Настоящие коммунисты только при Ленине были, потом их истребили. А эти мудаки специально страну развалили, чтобы все разворовать !

Маша

Где они настоящие коммунисты?
Что есть политическая партия?Во-первых,это лекарство для государственного организмаю.После выздоровления лекарство не нужно.Это значит,политическая партия после решения своих целей должна уничтожаться.Во-вторых,партия,это хищник,который сначала бореться со своими врагами,постепенно распространяясь на всю страну.Когда он съедает всех врагов,и ему становится некого есть,он начинает поедать сам себя.
Любая партия,если её не уничтожить,после выполнения своей функции превращается в язву на теле государства.Поэтому любое общество под властью партии обречено.Идейное наполнение партии не имеет значения.Будь то фашисты,демократы,коммунисты или ещё кто-то,всё произойдёт в два этапа.
Первый - борьба за власть,время суровых испытаний.Под партийные знамёна стягиваются только воины духа,готовые на страдания и смерть ради идеи.Эти испытания выполняют рлоль очистительного огня выжигая "соломенных" людей.,"стальных" же сплавляя в монолит. Страдания выводят из партийного организма "шлаки" - ищущих выгоды или просто случайных людей.Никакая сила,кроме организации из таких же "стальных" людей,не может противиться настоящей партии.Государство со всем своим карательныи аппаратом по сравнению с этими людьми - ничто.Оно может убить некоторых членов такой организации,но никогда не сможет их победить.Как солома никогда не сможет противостояь натиску стали,так и чиновники никогда не будут способны противостоять натиску воинов.Общество государства погибнет под натиском общесртва партии.
Второй этап - получение партией власти.Возникают принципиально новые условия.Если борющаяся партия несла членам своим страдания,то победившая несёт епривелегии.Разные условия стягивают и объединяют людей разных типов.На выгоду стягиваются обыватели,ищущие личных благ.Это объективный закон.В партию-победительницу,как мухи на мёд,начинают слетаться карьеристы и приспособленцы.Идея,за которую вчера умирали,при активном участии новых "партийцев" выхолащивается,обрастает канцеляризмами и умирает.
Партия,пока живы старые борцы сохраняет первичное "лицо".но из-за нарастающего потока карьеристов,устраивающих внутрипартийную драку за посты,быстро хиреет.Всё начинает решать не бескорыстная преданность делу партии,а владение приёмами бюрократической борьбы.Побеждает тот,кто умеет подставить товарища и лучше прогнуться перед начальством.Люди чести в такой борьбе всегда оказываются побеждёнными.Верх наполняется негодяями.Укрепляя себя,они епритягивают таких же негодяев.Если в борющейся партии уплотнения (группировки) возникали только вокруг идейных моментов,то в победившей партии группировки возникают по меркантильным поводам.Как раньше группы выдавливали одиночек,проникших в партийные ряды с меркантильными целями,так теперь идёт тот же процесс,но с обратным знаком - выдавливаются идейные одиночки.Между рядовыми членами партии и партбоссами встаёт стена непонимания.Рядовые партийцы,видя предательство идеи,или сами пускаются во все тяжкие,или безрезультатно ищут правду,или идут на компромиссы,приспосабливаясь к новым условиям,или покидают партийные ряды.Никакая идейная борьба в новых условиях больше невозможна.Революционно-идеологическую элиту сменяет административно-хозяйственный актив.В лучшем случае места вождей занимают честные завхозы.В худшем - воры.Но в конечном итоге политкомиссаров всегда сменяют политкоммерсанты.На "теле" партии возникает злокачественная опухоль,растущая вокруг тщеславия(тщетной славы) и стремления к выгоде.Новые "партийцы" никогда не верят в то,что говорят.Для них это просто выгодная работа.Двойная мораль разрушает ключевые и фундаментальные узлы государства.
В книге "Сломанный меч империи" М.Калашников пишет%"Нет,мы не проигали американцам.Нам всадили кинжал в спину свои же партийные боссы.Для победы в полувековой холодной войне не хватило одной лишь "малости" - суровой,закалённой элиты.Нас убили "номенклатурно-комсомольские черви". К сожалению.автор не понимает,что появление "червей" есть следствие систц

Даша Елманова

ну, иномарочку то всем хотелось.. . но они сохранили идею в сердце. очень глубоко.

Алишер Хабибуллаев

Потому что продажа Родины началась еще со времен Ленин - Троцкого.

Татьяна Пивоварова

Это им вопрос

Arman

Настоящими были засланцы жидобольшевики соратники В. И. Ленина, Сталин их уничтожил остались перевёртыши.

Анастасия Акубардия

Придурки потому-что

Moses Listengurt

потому что настоящие коммунисты ещё до выхода Закона о кооперации уже мутили бизнес и международный, в том числе. А то, что Вы называете бизнесом -это так, объебиловка.

Арина

У нас одного инфаркт долбанул когда ему предложили рукавицы рабочие надеть, давно правда было .

Виктория Квартиры

У настоящих коммунистов родина не "эта страна". Значит ничего не продали, просто получили свою долю при разграблении побежденой страны.

Сергей Демьянов

Потому что настоящие коммунисты это фикция. Есть безголовые фанатики, которых кот наплакал и прагматики, которые ловко меняют цвет в зависимости от генеральной линии.

Наталия Рылькова

Что бы их потом перебили всех? . Да и толку от этого, уже понятно откуда ноги и руки росли. И более того часть ушла в тихую оппозицию, часть сама отвалилась. Из этого далеко не половина пошла шагать бизнесом.

Егор Слонов

может, настоящие и ушли.