На
Наталья

Возможно ли это?: ) (хотябы теоритически)

Возможно ли с помощью магнитных, электромагнитных, или прочих сил (каких? Кроме сталкивания в калайдоре!! ) разорвать на состовляющие молекулу (любую) и соеденить эти состовляющие (протоны, нейтроны, электроны, или более мелкие частицы) обратно, или же в другую молекулу (естественно, на которую хватит состовляющих)??? ?

©Очень интересно:)

Я не про хиимию...

Не совсем телепорт: D Но что то в этом роде:)

МГ
Мария Гордеева

Любая химическая реакция это проделывает. Вам сколько лет-то?

АП
Анна Павлова

Допустим вы имели ввиду атом, а не молекулы ибо это будет химия. Они состоят из 3х ключевых частиц: протоны, нейтроны, элктроны. Протоны состоят из множества других частиц, но сейчас не об этом. Так или иначе все вещества из таблицы Менделеева состоят из этих трех состовляющих. Существует такое понятие как Термоядерная реакция — разновидность ядерной реакции, при которой лёгкие атомные ядра объединяются в более тяжёлые за счет кинетической энергии их теплового движения. Это к примеру происходит в нашем Солнце из-за выского давления и температуры ядра водорода образуют более тяжелые ядра гелия т. е. грубо говоря 2 протона, которые до этого были водородом объединились и стали гелием.
Также есть обратная реакция деления ядра т. е. ресщепления тяжелого ядра в более легкие. К примеру это используют в ядерном оружии и ядерных реакторах.
Ответ на ваш вопрос: да это возможно теоритечески, но для получения тяжелых элементов (золото, платина, уран и т. д. ) необходимо очень много энергии.

АС
Адиль Саалиевич

телепорт изобрести хотите?

Ал
Алена

Молекулу разорвать не очень сложно, но "соеденить эти состовляющие (протоны, нейтроны, электроны, или более мелкие частицы) " возможно только в коллайдоре Или при излученнии на атом

Nadir Dustov
Nadir Dustov

ну если можно теоретически разорвать, значит можно и соединить, а чтобы из одних и тех же компонентов сделать новый элемент, можно изменить кол-во каких-либо из компонентов, либо какую-нибудь их ну незнаю, заряд например, что-нибудь в этом роде))

ЮФ
Юля Фёдорова

Что то в этом роде открыть портал чудес, так называемый черная дыра?

Похожие вопросы
Возможно ли теоритически переуступка прав на переплаченный налоги другому юр лицу?
теоритически. возможно ли от декабря до марта набрать 4кг?
Какая физика сложнее : експериментальная или теоритическая?
Как подрости хотябы на 5 сантиметров. ??
Возможнен ли между ними инь-янь.. ну хотябы на раз?
Возможно ли теоритически стрелять с пулемета КОРД держа его в руках на весу ?
Вопрос физикам, можно ли теоритически создать машину времени на энергии нейтрино?!
Теоритические основы электротехники
Подскажите, как расчитать y теоритическое из уравнения регресии.
Химия. Массовая доля теоритического выхода амиака .