На
Наталья

Возможно ли это?: ) (хотябы теоритически)

Возможно ли с помощью магнитных, электромагнитных, или прочих сил (каких? Кроме сталкивания в калайдоре!! ) разорвать на состовляющие молекулу (любую) и соеденить эти состовляющие (протоны, нейтроны, электроны, или более мелкие частицы) обратно, или же в другую молекулу (естественно, на которую хватит состовляющих)??? ?

©Очень интересно:)

Я не про хиимию...

Не совсем телепорт: D Но что то в этом роде:)

Мария Гордеева

Любая химическая реакция это проделывает. Вам сколько лет-то?

Анна Павлова

Допустим вы имели ввиду атом, а не молекулы ибо это будет химия. Они состоят из 3х ключевых частиц: протоны, нейтроны, элктроны. Протоны состоят из множества других частиц, но сейчас не об этом. Так или иначе все вещества из таблицы Менделеева состоят из этих трех состовляющих. Существует такое понятие как Термоядерная реакция — разновидность ядерной реакции, при которой лёгкие атомные ядра объединяются в более тяжёлые за счет кинетической энергии их теплового движения. Это к примеру происходит в нашем Солнце из-за выского давления и температуры ядра водорода образуют более тяжелые ядра гелия т. е. грубо говоря 2 протона, которые до этого были водородом объединились и стали гелием.
Также есть обратная реакция деления ядра т. е. ресщепления тяжелого ядра в более легкие. К примеру это используют в ядерном оружии и ядерных реакторах.
Ответ на ваш вопрос: да это возможно теоритечески, но для получения тяжелых элементов (золото, платина, уран и т. д. ) необходимо очень много энергии.

Адиль Саалиевич

телепорт изобрести хотите?

Ал
Алена

Молекулу разорвать не очень сложно, но "соеденить эти состовляющие (протоны, нейтроны, электроны, или более мелкие частицы) " возможно только в коллайдоре Или при излученнии на атом

Nadir Dustov

ну если можно теоретически разорвать, значит можно и соединить, а чтобы из одних и тех же компонентов сделать новый элемент, можно изменить кол-во каких-либо из компонентов, либо какую-нибудь их ну незнаю, заряд например, что-нибудь в этом роде))

Юля Фёдорова

Что то в этом роде открыть портал чудес, так называемый черная дыра?