Галина Кузина

Капли на холку "Дана Ультра"

Накапали на холку капли час назад, а 10 минут назад заметили, что у кота обильное слюновыделение. Смыли препарат с мылом, сейчас все хорошо, но наблюдается угнетенное состояние, как и сказано в побочных эффектах. Скажите пожалуйста, не будет ли дальнейших осложнений и что можно дать для улучшения состояния?

Светька Матвеева

переборщили, смотрите за состоянием, если к утру лучше не будет. то лучше врачу показать

Ирина Ерохова

Я покупаю капли на холку Дана Ультра и для собаки, и для кошки, они все лето на даче проводят, с другими животными тесно контактируют. Уже второй год пользуемся и ни разу не подцепили ни блох, ни клещей, хотя в округе этого добра предостаточно. Капли удобны тем, кто животное их не может с холки слизать и наносить благодаря упаковке-пипетке удобно. Никаких побочек не было, я просто после нанесения слежу, чтоб не слизывали)

Анатолий Степовой

Может вы что-то не так сделали? Я первый раз об этом слышу. Я каждое лето использую капли Дана-Ультра. моя кошка чувствует себя прекрасно. Никаких подобных случаев никогда не было. от клещей и блох хорошо защищают эти капли. Соседка по даче тоже использует эти капли, у нее тоже с кошкой все в порядке.

Сергей Давлетшин

Да, сто процентов нужно все делать по инструкции. Капли на холку Дана Ультра сами использовали когда выводили блох у кота. Капли не только самих блох, клещей и прочих паразитов наружных убивают, но и их яйца. Побочных эффектов у кота никаких не было абсолютно.

Nur Smanaliev

Я уже не первый год пользуюсь каплями Дана Ультра Нео (сейчас у них название поменялось на Дана Ультра) для своих домашних питомцев, не было побочного эффекта, очень хорошее средство. Раз в месяц капаем на холку и никаких паразитов нет. Там главное все делать по инструкции, правильно рассчитать дозировку, тем более что и упаковка в виде пипетки тоже очень удобная. (чтобы не переборщить) А вообще если у животного реакция такая, что он себя плохо чувствует, лучше не тянуть и сразу ветеринару показать.

Р.
Роман ....ov

Через пару часов после обработки уже спокойно можно купать животное, если есть нужда. Капли накапливаются в сальных железах и начинают нести защитную функцию. Мы очень часто используем капли на холку Дана Ультра Нео в дачный сезон - у них именно широкий спектр действия. Убивают блох, клещей, их яйца и других наружных паразитов. Кстати, на эту тему есть тут полезная информация kot-pes.com/otdyx-na-prirode-i-nikakix-kleshhej/

Denis Kasumov

А можно ли собаке купаться после использования этих капель? Кто знает? Собираемся на дачу, побаиваюсь.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Да, раньше выбор был невелик, либо барс либо импорт за бешеные деньги. Сейчас слава богу получше с этим. Из последнего опробованного понравилась аписановская Дана ультра нео. Неплохое качество, собака на них хорошо отреагировала. Что касается клеща - пока не было случаев, хотя уже вот как три недели прошло с момента обработки. Ну и ценник демократичный, т. к. производит Россия

Алексей

Раньше пользовались импортными каплями, сейчас конечно ценник на некоторые из них
просто адовый

Дарья

Мы как-то купили импортные капли на холку и все равно клеща подцепили, у них там клещи другие наверно. С даной ультра нео никогда такой проблемы не было, теперь только дану капаем, с ней как-то надежнее.

Александр Дианов

несите к ветеринару, прежде чем капать капли нужно было инструкцию прочитать. переборщили с количеством лекарства, или накапали не туда. у животного интоксикация

Laziz Boykulov

Надо тоже попробовать эти капли, а то импортные капли по цене дорогова-то выходят.

Станислав Романов

Сейчас Дана ультра нео выпускается, покупаем периодически, обрабатываем кота ими. Такого не наблюдали состояния. Скорее всего действительно слизала. Мы всегда воротник одеваем, потому что это кот, он умудрится выкрутится и вылизать чуть ли не за ушами у себя. Покупаем уже втрой год, очень мне нравится, запах нормальный и кот их лучше других переносит. Ну и цена конечно- недорого.

Ирина Белова

Это у вас он вылизал препарат, нужно было следить или одевать воротник. Он просто отравился препаратом.

Иришка Добродеева

Значит дозировку неправильно рассчитали, хотя фасовка в каплях очень удобная. Либо кот умудрился слизать капельки. Так они вообще классные. Я, правда, в конце весны кошке покупала улучшенный состав - Дана Ультра Нео. Помогли здорово и от блох избавить кошку, и от клещей защита надежная, хотя кошка в деревне уже два месяца живет - вообще никаких паразитов-насекомых к ней не цепляется, но обрабатываем каплями этими ежемесячно

Виктория Иванова

слышал про эти капли. надо купить кошке, а то на даче блох нахватала

Музыка Ливня

Я сейчас пользуюсь аналогичными каплями - Дана Ультра Нео. Блох убивают на ура. Очень важно только при нанесении капель тщательно рассчитать количество и потом не дать кошке или собаки их слизывать. На эти случаи предусмотрены медицинские воротники, очень удобно. Последний год капаю профилкатически раз в несколько месяцев - ни единой блохи.

Олег Панк

после этих капель моя ротвейлерша лежала сутки. хотя накапала на холку достать не могла и только одну упаковку а не по весу .еслиб взяла по весу штук 6 она бы сдохла думаю .лучше ей стало через сутки. котик меньше лучше подстраховаться и отнести к ветеринару.

Ольга Веткина

Если будет продолжаться ухудшение самочувствия кота, то конечно к ветеринару везите. А сейчас пока понаблюдайте за ним.