Самойлова

в чем разница между gps и навагиции

в интернет магазине видел телефоны с gps и навигацией
какая в это разница
или это одно и тоже

Ан
Аня

ГПС - это группировка американских геостационарных спутников, на основании полученных от них сигналов устройство определяет свое положение в пространстве. У России есть аналог этой системы - ГЛОНАСС.

Навигация может быть основана как на указанных выше спутниковых системах, так и на определении местоположения по сигналу от ближайших сотовых станций.