Александра Бугай

есть такой инструмент чтобы штробу в дереве под трубу 20мм сделать ?

Эльвира Исабекова

я бы выставил на циркулярке размер-25 мм и прорезал два раза по линиям. А середину вырубил стамеской

Татьяна Нефедова

В недавнем прошлом всё топором делали, то ли топоры были другие, то ли плотники.

Сергей Бритов

А чем циркулярная пила не устраивает? У обычного штробореза пилить пилами дерево мощности не хватит.

Владимир Мельников

Фрезером и фрезой 16 мм, в два прохода по направляющей - идеально ровно.. . Я так в ГКЛ штрабы под проводку делал...

Ринат Нурбаев

обычное сверло и бензопила.. .и получается вот так
а так надо прокладывать... =0)

Никита Лутаев

можно конечно купить штроборез типа - http://prisposoba.ru/electroinstrument/shtroborezy_borozdodely/ , но лучше сэкономить и сделать обычной дрелью и сверлом по дереву (не быстро но сойдет) , ну или болгарочкой с циркулярным диском для дерева...

Галина Вайнярв

Согласен с Андреем.

Елена В

Инструмент такой есть - лучше фрезера вам не найти! Плюс соответствующая фреза... .

Андрей Власов

да стамеской можно.. легко.. если.. объем работ не большой. .