Роман Павлов

Можно штробы заделать алебастром?

Посмотрел на цену алебастра и штукатурки, штукатурка в несколько раз дороже.
Но на "ответах" мне советовали для таких целей штукатурку.

Чем хуже алебастр? Может он вреден в помещениях?
Или возможно его нельзя с проводкой, так как в последствии его не удалить, если проводку менять.

P.S. На счет быстрого схватывания я знаю.

Наталья Литвиненко

Самый быстрый, дешёвый и распространённый способ заделки штроб именно — гипсом (алебастром).

Равиля Сафиуллина

По штробам то что прокладывать будешь? Поди ка провод электрический? А сверху средой агрессивной... Не важно цемент или мел. Пожар однако жди. Ну или КЗ через некоторое время. Еще повезет если просто переделать придется, а то и после пожара квартиру заново ремонтировать.

Анастасия Рыбачук

им и заделывают штробы
а чтоб сильно быстро не застывал делать в небольшом количестве и добавить немного стирального порошка. (совет брата, он АС в ремонте)

Ек
Екатерина

почему нельзя, можно и алебастром