Екатерина Лебедева

С кем говорил Иисус в книге Луки, собственное имя которого не называется? Он попал в рай, будучи не праведным

Иван Горкун

вы имеете в виду разбойника, который также висел на столбе, рядом с Иисусом?

Татьяна Уткина

А никто и не ставил условия для тех, кто туда, в рай, попадет, это человеческие выдумки, что только праведные.. . А вот что в Библии говорит: Апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).А Иисус сказал в Иоанна 5:28, 29 " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения... " Римлянам 6:23:" ...потому что плата греха — смерть... " То есть-тот, кто умер-смертью уже заплатил за свои грехи.. .