Владимир Краюшкин

Освобождение от армии по психиатрии

Здравствуйте! в настоящий момент получаю освобождение от армии по психиатрии из-за тревожно-депрессивного растройства. Какую статью мне должны дать и чем мне может грозить эта статья в дальнейшем, кроме невозможности получения прав и устройства на работу в органы мвд, фсб, охрану и другие профессии, связанные с риском?

Георгий Григорьев

Общественным порицанием если будешь всем рассказывать о своей статье.
В плане работы.. . творческой деятельностью занимайся, с таким заболеванием там самое место-;)

Ольга Новикова

какое фсб или мвд конечно же нет лучше не болеть, откажись от такого диагноза пока не поздно.

Линзы Gelflex

Это будет статья 17 пункт "б" или "в" по графам 1-2 в расписании болезней категория В запаса. Далее может гразить учётом в псих. диспанцере на 5 лет при этом будут нарушены твои гражданские права, как ты сам сказал с получением прав, продажей недвижимости, на работу в огрганы не берут с любым заболеванием категории В запаса.
Что касается прав то спарку ты можешь получить в платной клинике им там самое главное чтобы ты не шизиком был просто с психиатром поговоришь и всё.На счёт работы в охрану берут принципиально служивших но если ты качок то могут взять тоже самое и другие профессии просто ты сам не говори почему не служил а армии и всё.В военнике щас статья не ставиться по которой тебя не допустили до службы в армии. И вообще потом можешь это всё в суде обжаловать если у тебя реально нету тревожно-деприсивного растройства или оно пройдёт по идеи это просто дипресняк в тяжелой форме больше релакса и всё будет окау 🙂.

Елена Burtovaja

Если на учет в ПНД поставят, то ограничения будут, если на консультативный учет у психиатра то скорее всего нет. Смотря насколько запущенное заболевание.

Сергей

Проблемы будут везде где нужны медсправки из дурдома. На простые гражданские работы возьмут без проблем. Например с 18Б дают справку для ГБДД с пометкой "без права найма", да и то не везде, а где цивилизация есть, суды работают, адвокаты есть, там хоть какойто страх у врачей есть.
Военный билет, документ нужный для воинского учета, и не может являться основанием для принятия врачебных, судебных и прочих решений.
Если есть желание, то все эти статьи можно снять, по закону как положено (пункт 39 положения о военно-врачебной экспертизе) или за деньги. За бабки просче всего.

Sitora Vip =)

Ты сам себе ответил на свой вопрос. Невозможность устройства на работу и проблемы с получением прав. Статья у тебя будет 17б или 17в.