Любовь

причём остальные троя на размен и приватизацию квартиры не согласны

неужели совсем ничего нельзя сделать? у меня маленький годовалый ребёнок, а проживать с этими людьми просто не возможно, не на улицу же идти

как разменять муниципальную двушку, прописаны там я, моя дочь и ещё трое

Юляша Чернецова

Заставить приватизировать Вы не можете, а размен квартиры муниципальной возможен через суд. Вам нужны свидетели, которые покажут в суде, что Вы неоднократно находили и предлагали остальным членам семьи варианты размена жилья, а они отказывались+ показания свидетелей о том, что отношения в семье напряжённые и совместное проживание не возможно. Но лучше проконсультируйтесь с адвокатом, специализирующимся по жилищным проблемам. Во многих городах есть бесплатные консультации.

Катя Васильева

Никак. Только с общего согласия её приватизировать, в т. ч. на ребёнка, в равных долях.

Лена Холодкова

Физически вам эту процедуру не осуществить... не найдете варианты обмена.
Юридически можете обратиться в суд с исковым о принудительном обмене, но толку от этого будет ноль.

Stasevich Parketisto

К сожалению, ничего нельзя сделать. Можете уехать в другое жильё, если есть, но не сниматься с регистрации. Вдруг когда-нибудь захотят приватизировать.

Алексей Есин

Никак, уговаривайте. Только по согласию.

Екатерина Арлет

Если Вы в москве, то зайдите на сайт Мосжилобмен. ру, помоему так.