Елизавета Тальте

Подскажите какой пирог можно было бы испечь с таким набором продуктов.

Мука, яйца, сода, сметана, курица или фарш, лук, морковь, майонез, томатная паста, картофель. тут вся сложность скорее в тесте, начинку то ведь любую можно придумать. Фишка в том, что нет дрожжей. подскажите какой прог и как можно сделать)

Самат

сметану взбить с яйцами, добавить соду гашеную, муки - сколько возьмет, чтобы было мягкое тесто. такое тесто не раскатывают, а растягивают по форме или противню.

Ви
Виктор

Пирог из "заливного" теста: 200 г сметаны, 2 яйца, 1,5 стак муки, чуть соли и сахара, 0,5 ч л соды- замесить, вылить в смазанную маслом форму половину теста, положить начинку и залить оставшимся тестом, печь до готовности

Ирина Никул

Пирог "курник" , тесто на соде

Би
Бика

2 стакана муки,
1 яйцо,
4 ч ложки сахара ,
1/2 ч ложки соли,
150г сметаны,
1/4 ч ложки соды

Если есть - можно добавить 2 ложки растительного масла.

Яйцо взбить, добавить все остальные ингридиенты, кроме муки. Тщательно перемешать. Добавить 1 стакан муки, перемешать. Из второго стакана муки сделайте горку на столе и влейте в нее тесто. Вымешайте и раскатайте. Отстаивать не надо.

Я бы сделала открытый пирог, наподобие пиццы со всеми перечисленными ингредиентами)

Александр Куприн

1стакан майонеза, 1стак. сметаны, 1 яйцо, 1/2ч. л. разрыхлителя или соды - тесто (как густая сметана) . Половину - в форму, затем начинку, второй половиной теста покрыть и разровнять. Выпекать до золотистости - будет быстренько и вкусненько!

Анна Карбовская

Картошку сварить до полуготовности, нарезать кружками и в форму.
Лук мелко, морковь на тёрке и ожарить, добавить курицу или фарш и жарить до готовности, выложить на картошку.
Из остальных ингридиентов замесить тесто чуть гуще чем на оладьи и залить сверху.
Запекать до готовности теста.

Иогай-Логан Велесов

картофельный с курицей или фаршем
отварить картофель в мундирах, потолочь, добавить соль, яйцо, муки

Виктория Авдонина.

Для теста: 250гр майонеза, 250гр сметаны, 3 яйца, щепотка соли, щепотка соды, 6 стол. ложек муки с горкой. Взбиваем всё миксером (можно венчиком) .

Начинка любая!! !

В форму, смазанную маслом выливаем половину теста. Затем начинку и вторую половину теста. На 40 мин. примерно в духовку и ШЕФ.. . УСЁ ГОТОВО!! !