Мария Рам

кошка не ест. какие витамины ей нужны?

сиамская кошка не ест, какой уж день.. . что не дай понюхает и уходит, а есть то хочется всегда. помогите, может есть какие-нибудь витамины для повышения аппетита??

Виктория Логина

А не пробовали на улицу сводить? Мой кот сразу начинает искать и есть травку. Причём ест много и с явным удовольствием. После прогулки всегда отличный аппетит.

Андрей

к ветеренару можно сходить и покупайте хороший комр purina pro plan или роял канин

Анастасия Балыбина

Глистогонили?

Танюся Власова

у нас был такой случай, мы сходили к ветерану она сказала что нужно ее заставить кушать с ложкой можно мясное пюре, а молоко со шприцом (без иголки) наливать в рот.

Людмила Суворова

Вы так написали.. . "кошка не ест". А что именно она не ест? Если у вас дома из продуктов только растительное масло останется, вы же не напишете, что "муж не ест", да? Может, еда не нравится и нужно сменить. Может, дали что-нибудь подпорченное, у кошек тонкий нюх, они колбасу из крахмала есть не станут. Во время линьки животные плохо едят. Вероятно, не ест днем, а кушает ночью, у меня кот какое-то время так делал - днем миска стоит нетронутая, а ночью каждые пару часов наворачивает корм за обе щеки. . Пьет ли кошка воду, сколько в день, как часто ходит пить? Активная или вялая?... Огромное количество причин может быть.
Если кошка вялая, апатичная и вообще ничего в рот не берет несколько суток - поможет только ветеринар, а никак не витамины. Если при этом часто пьет - может быть отравление.. . Вообще животные без веских причин не голодают, тем более кошки - они же хищники. Точный диагноз вам тут никто не скажет, несите к ветеринару, пока поздно не стало.

Кармен Кинтеро

Животные на диету не садятся! Если животное отказывается от еды, значит что-то в организме не в порядке! Не поведете ко вету - на витамины можете даже не тратиться

Мохьмад Исбахиев

сходите к ветеринару!

Светлана

какие витамины вы о чем???? животное отказывается от еды, его нужно кормить насильно т. к. погибнет от истощения!! ! вызывайте ветеринара! а пока обратитесь на сайт КОТОДОМ там есть Форум, создадите темы в ветке ХЕЛП, там помогут!

Андрей Филимонов

Кошка не ест, значит заболела, ей нужны лекарства, а не витамины.

Антон Взоров

Боюсь что витамины не очень подойдут. Отказ от еды может возникать по нескольким причинам: при проблемах с дёснами, зубами, при стоматитах (аппетит есть, но из-за болезненных ощущений во рту животное отказывается от приёма пищи) . Стоматиты могут возникать в результате вирусных инфекций, травм, ожогов ротовой полости или при аллергическом синдроме.
Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.