Орхан Нурлы

каковы особенности работы оператора при натурных съемках?

и еще В чем заключается главная цель оператора при работе со светом на натуре?

Михаил

забавно .. это как особенности и цели врача при проведении операции . Какой, на что и кому по фигу.... Почитай про Урусевского, Тиссе, Лебешева, Юсова, Харитонова, Железнякова т. д, ну или документалистов, Медынского, Колошина. Да огромное количество мастеров ( а я только наших назвал ). Если осилишь, то поймёшь что и цели и способы их достижения у всех разные....