Александр Бочаров

Может ли гражданин РФ (владелец авто) сделать доверенность на иностранного гражданина

Денис Белоусов

конечно может

Мария Толокнева

если права международного образца

Елена Т

Да, безусловно, а вот наоборот - только если т/с зарегистрировано в РФ и отсутствуют ограничения в отношении смены владельца (не путать с собственником) .

К слову сказать, законодательство РФ уже много лет как не содержит требования о наличии у водителя т/с, принадлежащего физ. лицу, доверенности на право управления рассматриваемым т/с в отсутствие собственника и ГИБДД с данным фактом медленно, но свыкается.. .

Вместе с тем, отдельные "знатоки" ратуют за отмену доверенности вместо того, чтобы ратовать за публичное пояснение всем участникам рассматриваемых правоотношени того факта, что доверенность УЖЕ давно не нужна.