Алексей Трефильев

Сохраняется ли прописка во время срочной службы? Как сохранить муниципальное жилье за военнослужащим срочной службы?

Светлана Ингула

сохраняется, единственно что вам не обходимо сделать это предоставить справку о прохождении службы, в ЖЭТ для того что бы с вас не взымали плату за комунальные услуги на период службы

Марис

Никто не имеет право совсем выписать его из жилья.

Ирина Алмазова

Сохраняется, иди служить спокойно

Виталий Ламинский

Если выпишут родные, то не сохраняется. Тебя можно выписать без суда через ФМС.
В соответствии с п. 13 Приказа ФМС РФ № 208, 13. Снятие с регистрационного учета без непосредственного участия гражданина производится в случае:
призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

Сергей Третьяк

Конечно сохраниться. Служба в армии не лишает человека жилья. Надо только, чтобы родственники платили за него.

Тина

сохраняется, вышлешь родственникам справку из части, они за тебя коммунальные услуги платить не будут!