Александр

Можно ли похудеть, питаясь одними белками?

Я читала, что если питаться одними белками и потребление углеводов свести к минимуму, то организм начнет перерабатывать собственный жир, чтобы получить энергию. Правда ли это?
На сколько можно похудеть, питаясь одними белками (рыба нежирная, куриное филе, творог нежирный, яйца без желтков)?

Катерина Филимонова

Главное чтоб белка тебя не слопала 🙂

Митяй Струнец

понимаете, не все так просто как обычно об этом пишут. прежде всего человек реально тупеет на этой диете, про вялость и быструю утомляемость я и говорить не буду. на женщин эта диета действует плохо т. к. избыток аминокислот в крови повышает тестостерон, а он по любому ароматизируется до эстрогенов. именно эстрогены не позволят весу снизится ( .

Игорь Молоствов

Проблемы с пищеварением точно можно получить.

Евгения Васильева

можно похудеть. заработать панкреатит, желчекаменную. мочекаменную болезни, колит.. можно использовать как разгрузочные дни. . не более.

Денис Калугин

Существует так называемая белковая диета, только нужно внимательно изучить все "можно",нужно" и "нельзя", а потом уже приступать к самой диете.
Вот 4 правила "нельзя":
НЕЛЬЗЯ придерживаться белковой диеты более 10 дней!
НЕЛЬЗЯ кушать после 8 вечера!
НЕЛЬЗЯ пить в течении 30 минут после еды.
НЕЛЬЗЯ приступать к белковой диете, если у Вас есть проблемы с почками или с печенью!

Санчелидзе Похеридзе

Есть стандартные полезные диеты, они в любом врачебном кабинете в наличии есть, а лучше с диетологом пообщаться. На крайний ленивый случай - следует понимать, что ограничивать ккал надо, а Б, Ж, У все равно потребны, но в меньших кол-ах.