Тима Перелыгин

утеряны документы на приватизацию

в начале 90х с мужем приватизировали двушку на равных долях. был выдан один документ на двоих (одна бумага) муж ее забрал.. теперь хочу отдать свою долю маленькому внуку, а бывший муж говорит что документ потерян! ГДЕ МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ ДОКУМЕНТ? и могу ли я отказаться от своей доли в пользу внука?
где его выдавали не знаю. т. к. бывший муж действовал по генералке без меня. и не говорит сейчас ни слова. преследуя свои интересы. квартира находится в юзао москва

Леонид Горюнов

В бти есть копия. Заверьте архивом и в росреестре пройдет.

Agap Тюряга Klaft

Проще простого
сюда

Справка об участии до 31 января 1998 г. в приватизации объекта жилищного фонда;
Выдача архивной копии правоустанавливающего документа, экземпляр которого хранится в фонде дел правоустанавливающих документов о зарегистрированных до 31.01.1998 г. правах на объекты жилищного фонда;
Выдача дубликатов (оформление дублирующей надписи на удостоверенном нотариусом дубликате) правоустанавливающего документа, экземпляр которого хранится в фонде дел правоустанавливающих документов о зарегистрированных до 31 января 1998 г. правах на объекты жилищного фонда;

Отдел выдачи информации по правам на жилые помещения и ведения Реестра СЖС
здесь

"Отдавать" долю не надо.
Можете передать в собственность по договору дарения.
Но утратите право на получение жилищ. субсидии на оплату жилищ. и комм. услуг.
Можно и завещать.
Муж ведь бывший. значт наследником вашим не будет. наследники первой очереди = супруги умершего. родители. дети.
Мужа н т на момент смерти, родителей тоже, значит наследники- дети.
Все детям достанется. Если детей несколько и у вас свои соображения, . то можете выразить свою волю- кому-то одному завещать из детей .
А можно и внуку все завещать.