Александр Чичёв

Сбор документов при отказе от приватизации

Приватизируем квартиру. Муж написал отказ от приватизации. Но в БТИ его все равно заставляют собирать справки со всех мест его работы. На мой логичный, я считаю, вопрос "зачем? ". Мне отвечают - так надо. Или еще более непонятное - мы всех состоящих в браке проверяем через супругов даже при отказе. Какой смысл тогда в отказе от приватизации? И вообще - законно ли это?

Мне бы знать какие-нибудь нормативные документы, которые бы подтвердили, что это бред

Ан
Анна

Бред сивой кобылы Вам несут.

Павел Басов

Нет слов.

Ольга Таирова

это незаконно

Татьяна Гапенко

Приватизация возможна в случае: ст. 2 Закона о приватизации
"с согласия всех имеющих право на приватизацию". В законе о приватизации нет слов "отказ от приватизации". Однако гражданин давший согласие на приватизацию остальным ее участникам сохраняет за собой право бессрочного проживания, и возможность участвовать в приватизации еще раз, но в другом жилом помещении. Это из разъяснения пленума Верховного суда №8 от 24 августа 1993г.

Сергей Золотов

перерыла кучу всего, но нигде так и не нашла что бы справки со всех мест работы нужны были.... жалобу что ли в прокуратуру напишите