Максим Кизанд

СРОЧНО нужен совет по сбору документов для приватизации

Здравствуйте, срочно обращаюсь к юристам, подскажите пожалуйста, какие нужно собрать документы чтобы приватизировать квартиру при таких условиях:

Есть квартира в городе В, в ней прописаны мать пенсионерка, ее сын, дочь и внучка совершеннолетняя, проживающая в другом городе, так же как и сын.
у сына есть бывшая жена и несовершеннолетний ребенок прописанный в другом городе, есть новая жена прописанная в другом городе, у дочери так же есть бывший муж (прописанный в другом месте) .

Какие нужно предоставить документы сыну, так как у него имеется несовершеннолетний ребенок (и бывшая жена) . Как в этом случае быть с несовершеннолетним ребенком, если сам отец отказыавется от приватизации или передает право например на свою сестру представлять его инетерсы так как сам не может присутствовать в городе В?

Еще возник вопрос, нужно ли искать бывшего мужа дочери, который когда-то был прописан в этой квартире, но сейчас выписан. Нашла в интернете следующее: если из квартиры были выписаны граждане, ранее в ней зарегистрированные, в том числе и несовершеннолетние дети, а также если такие граждане были внесены в ордер, но паспорт или регистрацию по данному адресу не оформляли,

необходимо предоставить данные об их регистрации по месту жительства или по месту пребывания в настоящее время;

ГДЕ ЖЕ ЕГО СЕЙЧАС найти и еще взять с него справку!?!?

Уже поздно что-то собирать. Надо было раньше.

спасибо, но вопрос не в этом состоял!

Ванечка

Вот про бывшего мужа это лишнее. Успокойтесь. Приватизируют только на того, кто прописан.

Евгений Пяткин

Уже поздно что-то собирать. Надо было раньше.

Lion

Софья- Да не поздно. Если начать до 20 числа успеть можно, но дорого.
Ольга - Данные о регистрации вашего мужа дает паспортистка -в домовой книге которую будете брать для приватизации будет указано -выбыл тогда-то и туда-то.