Антон

Приватизация, документы...

Какие нужны документы для приватизации квартиры, и какие сроки приватизации месяц, неделя две недели.

Лена Федулова

1.Приватизация жилищного фонда осуществляется в порядке определенным ФЗ от 04.07.1991 N 1541-1
2. Сроки (не меньше месяца) зависят от истории жилищного фонда и Региона.

Елена Мурзова

В Набережных Челнах на это уходит до четырёх месяцев (вместе с госрегистрацией) . Что касается перечня документов, то он очень сильно зависит от конкретной ситуации. Самая простая, это когда приватизирующие проживают в этой квартире и зарегистрированы в ней до июля 1991 года (начало приватизации в стране) , никто не отказывается от участия в ней, все присутствуют лично.
http://www.prime-realty.ru/cmi/c1/1.209..htm

Ирина Чернюх

берите документы всех зарегистрированных, договор соцнайма и идите подавать заявление на приватизацию. там вам уже скажут что нужно принести дополнительно. техпаспорт, кадастровый паспорт., справки где проживали на 2 февраля 1992 года. вообщем там всё скажут.

Нина

зависит от ситуации