Ми
Мира

Водителя не посадят в данном случае, если он сбил насмерть или сделал его калекой ?

Пешеход переходил дорогу на красный свет, или в неположенном месте (нет светофора и пешеходного перехода) . Есть записи с видеорегистраторов, свидетели. Водитель понесет какое наказание, если ни в чем не виновен? То есть пешеход на дорогу неожиданно выскочил.

ДА
Денис Ахмедьянов

Даже если он пьяный будет переползать в неположенном месте- не посадят. Суд конечно будет. . но не посадят. И вообще ничего больше не будет если полностью размазали по асфальту. А вот если выживет и останется калекой- всю жизнь будете платить за лечение, тк вы владелец средства повышенной опасности. Так что есть над чем задуматься. Тормозить или газку прибавить....