Эльдар Карачаев

уважаемые ответьте... вопрос достаточно серьезный внутри

когда домой прилетаю.. с каждым годом всё больше становится стыдно за народ.... манеры, мораль, воспитание детей.. подростков.. молодежь... поведение девушек... отношения молодых к старшим людям... пьяные.. грязные... наглость... лица людей.. как у зомби.. загруженные постоянно проблемами.. своими мыслями.. злые люди... мат... и т. д... вы к этому привыкли не замечаете уже всего этого.. или всё таки глаза и уши режет от слов.. поведения других людей??

Измените географию ваших путешествий. После посещения некоторых стран все наблюдаемое вами в России покажется не таким уж и ужасным

Ольга Кравченко

А ты бы, милок, не улетал как перелётный дятел на новое дерево.. . Показал бы как надо жить правильно. Тоже мне Солженицын нашёлся.

Алексей Стыкин

ути пути какие мы важные
а сам ты для общества, что сделал, кроме как осудил его?

Алексей

для меня последние годы выход из дома - стресс, либо затыкать уши, либо не знаю.. . все хуже и хуже с каждым годом (((( с ребенком вообще нельзя в общественных местах находиться, кругом быдло и мат
и это не подворотня - Самара
мало, кто уже помнит - 20 лет назад матное слово на улице можно было услышать только от алкашей, и все сразу оборачивались осуждающе, а сейчас... эта погань льется отовсюду
Когда ехала в маршрутном автобусе в футбольными фанами из Питера и не услышала от них ни одного скверного слова, подумала, что это инопланетяне

Татьяна Жукова

Режет.
От поведения всех людей.
Вне зависимости от национальности и места пребывания.
Каждый сходит с ума по своему.
Где-то без оплаты налогов в церковь не пускают и лишают право исповеди и отпущения грехов...)) )
Где-то путем эвтаназии собираются лишить жизни людей и пустить их на органы, а люди потом идут на поправку... )
Где-то радеют за права гомосексуалистов, хотя убейте не понимаю, почему какой-то гомик должен иметь какие-то особые права, чем он отличается от остального населения, которое не считает нужным посвящать общественность в подробности своей интимной жизни. Какие у них могут быть приоритеты? Так радеют, что в книгах вместо папа и мама, требуют указывать родитель № 1 и родитель № 2
Мир сходит с ума.. .
А где-то всего лишь ругаются матом... от того, что уже невозможно жить в этом дурдоме. Среди вконец оборзевшей власти, озлобленного населения, прекрасно понимающего, что никакой надежды на лучшее у него уже нет.. .
И куда нам с нашим "русским менталитетом"?
В Европу?
Где за то, что бы помолиться надо заплатить.. .
Где родственники с улыбкой на устах отправляют дитятко на органы. .
Где растет количество педерастов и их прав?

Как-то не тянет.. .
Вот и остается, только материться)))

Алёна Полещук

А где ваш дом и где вы живете сейчас?

Эргаш Мизробов

Каждый видит то, что хочет, ещё Булат Окуджава говорил. Ты, парень в России тоже мусор бросаешь, а в Германии за это на тебя стуканут и штраф отдашь. Везде есть недалёкие дебилы. Просто вы приезжая в чужую страну ведёте себя с опаской-всё не известно и все чужие. Среди наших знакомых нет таких, про которых пишешь. Но сын прилетев С Краснодара в Хабаровск-сказал :Там совсем другие люди, мы даже отдыхаем по другому. Хотя вырос здесь.

Катерина Алемпиева

у меня свой круг общения и за него я стараюсь не выходить.
неужели немцы прям такие жизнерадостные и воспитанные?

Ал
Александр

я уж не знаю, по каким подворотням вы шаритесь.. . я лично вижу упитанные рожи вокруг, улыбки и все ОК у всех))) ) и манеры ...хоть в рЭсторанах ножами пользоваться научились и официанток за жопы не хватать)))))))))))

Та
Татьяна

да.... нет предела совершенству. .
много в жизни дряни. . но, думаю, так было всегда.
хорошо, что есть лучики света..

Наташа Кушнир

Режет, еще как режет. А куда деваться? Стараюсь ни на кого не смотреть: глаз положить не на кого. Одеваю наушники, чтобы ничего этого не слышать.

Виталик Львов

Думала, у нас в Сочи много молодежи наркоманы и пъяницы, но пожив в Самаре год, поняла что поспешила с выводами. Все познается в сравнении

Лёха

Плачу... ((((
А как обратно улетаешь, ничего, отпускает?... так ты не прилетай, дружище, береги нервы, на чужбине пригодятся....

//
/ /

конечно это не приятно и очень даже заметно

Мухаббат Насырова

Знаете, иногда без мата не обойтись. Со свиньями по-свински. Но увы мы ничего и никого изменить не можем. Есть и хорошие люди, правда. Только их мало очень.

Кристина Литвиненко

Не то, чтобы привыкла, не перестаю удивляться просто всему этому и все)) )
Сейчас больше неадекватов стало, чем нормальных людей - это и пугает)))

Igor Sirbu

Я сама была такой на родине, как говорят, с кем поведёшся, от того и наберёшся. Это было, матюгнуться, в скверике пивка попить- как хроническая болезнь. Печально вспоминать... Уехала за границу, и как будто в другой мир попала, в другое измерение.. Продавцы за кассой улыбаются, желают приятного дня, машины на пешеходном переходе останавливаются, пропускают, а один дедулька, уступил на лавочке место. Спиртное тоже народ здесь попивает, но никто не напивается, не шатается по улицам и не ругается матом. Всё цивилизованно, уважительно

Бахтияр

А ЧТО ДЛЯ тебя ДОМ?...

Жанна Солонович

У меня глаз режет, то что и беременные и мамочки с колясками курят поголовно и пьют пиво. Какое поколение грядет?