На
Наталья

Почему на листиях китайской розы появляются желтые пятна и как избавится от них ?

Ольга Середа

Белые или желтоватые пятна на листьях Гибискуса говорят об использовании холодной воды при поливе, попадании воды на листья, слишком сильных солнечных лучах или болезни. Некоторые вредители также могут вызывать пятнистость поверхности листа. К сожалению без фотографии трудно посоветовать что-нибудь более конкретное.

Татьяна Малышева

А хорошо бы фото

Aleksey Uljnkin

Это пятна или весь лист постепенно желтеет? Если весь, то это не вредители, а осенний синдром. Часть листьев желтеет и отпадывает из-за смены времени года, укороченного светового дня, перехода к стадии покоя.
Иногда это происходит из-за пересушки грунта.