Bobur

кто-нибудь верит в совместимость гороскопов? если да то почему?

В:
Виктория :)

Астрономия достаточно фундаментальная наука! Имеет под собой достаточно основательную почву. Сколько уже ей лет?
Только совмещаться должны индивидуальные гороскопы! Конкретная дата рождения и время, и место обоих.
А не то "Овен - Козерог, идеальное сочетание"
Да с чего бы?

Тома Гроздова

Ну.. . хотя бы потому, я верю, что 40 лет назад свой брак построил сугубо по данным гороскопа. Как женился так и живу вот уже 40 лет и не тужу. Так что в брачный гороскоп я верю. Но в тот гороскоп который составил настоящий астролог. В те времена компов не было, а за подобные предсказания легко отправляли в психушку, только безнадежно старых и пожилых людей не трогали, считали их выжившими с ума. Так, что моим первым астрологом и учителем была моя бабушка. У меня, как и у Вас, тогда было достаточно много партнеров и претендентов на брак. Но мой астролог отфильтровал всех указав на карту нынешней жены.
Бывая в родных краях и проведывая своих друзей и знакомых, всегда в душе благодарю своему первому астрологу, за то, что отвела от болезней всяких, бед и несчастья. Кто с девок из прошлого спился, кто в загуле ушел в иной мир, и т. д.
Так, что вот так Сашуня! в астрологии оценивают совместимость двух людей. Для этого нужно рассчитать и наложить два гороскопа людей, которые вступили или собираются вступить в партнерство, в брак!
Получится ГОРОСКОП СОВМЕСТИМОСТИ! Из него можно узнать все нюансы отношений двух людей: их восприятие друг друга, грани наиболее тесного соприкосновения, отталкивающие моменты, условия наиболее успешных совместных действий, бытовые проблемы, аспекты стабильности или вероятность распада отношений.
Астролог, анализируя совместимость, учитывает много параметров гороскопов. Но и вы, не имея специальных астрологических знаний, можете освоить несколько простых приемов, позволяющих глубже вникнуть в суть отношений, которые хотите завязать, по предоставленному персональному гороскопу совместимости.
Речь идет о тех же ПЛАНЕТАХ и тех же АСПЕКТАХ. Только здесь, в отличие от индивидуального гороскопа, имеются в виду АСПЕКТЫ МЕЖДУ ПЛАНЕТАМИ ДВУХ ГОРОСКОПОВ. Например, мы говорили о важности для личной жизни таких планет, как Венера, Марс, Солнце и Луна. И здесь, в гороскопе совместимости мы смотрим взаимоотношения этой четверки планет каждого из партнеров друг с другом: Марс мужчины с Венерой женщины, Солнце женщины с Луной мужчины и так далее – все варианты.
Аспекты этих планет одного партнера с другими планетами второго партнера также имеют важное значение, хотя и второстепенное.
Что же мы можем иметь среди двух четверок планет? Например, ГАРМОНИЧНЫЙ АСПЕКТ (СОЕДИНЕНИЕ, СЕКСТИЛЬ ИЛИ ТРИГОН) МЕЖДУ ВЕНЕРОЙ ОДНОГО ПАРТНЕРА И МАРСОМ ДРУГОГО ПАРТНЕРА. Считайте, что это залог успешных интимных отношений. В быту или в совместном бизнесе вы можете иметь крайне напряженные моменты, но стоит вам остаться в интимной обстановке… Ну, а уж если существует еще гармоничный аспект между Марсом первого партнера и Венерой второго! Тогда эта пара практически гарантирована от измен с той и другой стороны.
Что же будет если между двумя Венерами и Марсами найдется хотя бы один НАПРЯЖЕННЫЙ АСПЕКТ (КВАДРАТУРА ИЛИ ОППОЗИЦИЯ? Что ж… Все в жизни гладко не бывает. Очевидно, некоторые несовпадения темпераментов и отношения к сексу вам придется сглаживать. А если два аспекта из четырех возможных напряженные? И это не беда – статистически большинство пар живут с одним-двумя такими напряженными аспектами. Конечно, вы, может быть, хотите жить лучше? Тогда ищите идеальный вариант. Слово «живут» здесь уместно лишь в очень узком и устаревшем смысле. Потому что, повторяем, Венеры и Марсы двух партнеров описывают лишь аспекты сексуальной совместимости, интимной чувственности, взаимного притяжения. Испытание повседневной жизнью с самым удачным сексуальным партнером проходят не все.
Что же нужно, чтобы жить счастливо, в самом широком смысле этого слова? А нужны ГАРМОНИЧНЫЕ АСПЕКТЫ МЕЖДУ СОЛНЦАМИ И ЛУНАМИ ДВУХ ПАРТНЕРОВ. Соединение, секстиль или тригон между светилами партнеров в различных вариациях очень выгодны для совместной жизни вообще – что касается бытовых вопросов, эмоционального фона, возможности сотрудничества и успешного взаимодействия во многих аспектах брачной или добрачной жизни.

Ну
Нурканат

Поверю только если будет составлен точный гороскоп на каждого человека опытным астрологом. Все эти обобщенные данные о знаках зодиака сами по себе ни о чем не говорят, т. к. слишком много факторов остается вне поля их зрения

Конфетная Зая

в основном сказаное в гороскопах совпадает с личностью, но это не значит что нужно полностью доверять гороскопу, ведь каждый рождён под своей планетой и в разное время. а значит и разные люди... есть точные гороскопы и то человек сам себе противоречит иногда в течении всей жизни.. так что не всё так точно и идеально

Анатолий Сесин

не верю!! ! потому, что идеального сочетания характеров нет.. .
обязательно пару тараканов в голове найдется.. .

не говоря уже про транзиты, которые ломают самые крепкие браки... если только дашь слабину...

Артем Бoчков

Если-бы все было так просто, да? ) Оп, - совместимы, Оп не совместимы. Тогда-бы наверно астрология, как НАУКА, не существовала-бы вообще, а?