Татьяна Коростелева

Как мне вести себя в общении с лучшей подругой, которая пользуется моей добротой?

Когда мы с ней только начинали дружить, она была другая.. . А теперь она просто невыносима, ужасная эгоистка, обижается на всякую мелочь, устраивает истерики, ругается постоянно, а я всё терплю.. . Я терплю даже её ужасную безответственность - например, я уже три дня подряд прошу её принести мне тетрадь по биологии, а она всё забывает и забывает! А я даже обвинить её в этом не могу - она сразу же воспринимает всё вштыки и обижается на меня, а я вымаливаю у неё прощения, даже когда в душе понимаю, что я не виновата. И я с ужасом понимаю, что она просто-напросто пользуется моей мягкостью и добротой.. . Мой самый большой страх - потерять её дружбу, поэтому я и терплю все её выходки, я просто не смогу представить себе, как я буду без неё, без своей лучшей подруги! В голове у меня при каждой нашей ссоре встаёт её образ, когда она ещё не была такой вредной, когда мы только начинали дружить.. . Это просто какой-то замкнутый круг! Как мне с этим быть?

Виталий Шилкин

Тебе нравиться быть мазохисткой осталось понять почему.

Вадим Ковалев

Быть твёрдой и научиться говорить "нет"

Darina Cocaine

Это ужасно. Найди себе другую подружку. Нормальную. А эту перевоспитывай. Не позволяй так с собой обращаться.

Константин Удаков

Зря ты боишься одиночества, это не дружба, ты теряешь себя, самый первый раз ты спустила все на тормоза и понеслось, лучше уже не будет, будет хуже, так что не нужно больше унижаться, не нужно терпеть истерики и вымаливать прощение, становись взрослее даже просто подруги, не лучшие так себя не ведут. Запомни все, что нас не убивает делает нас сильнее. Не бойся сказать все в лицо и после этого не иди первая на контакт или она изменится или перейдет в разряд посторонних, даже это лучше, перестрадаешь один раз.

Garry Smile

не нужны такие подруги. убедилась на собственном опыте. она меня в итоге в такую лужу чуть не посадила...