Клара Дорджиева

Дочке (10лет) отказали в мед помощи в полеклинике по месту прописки

Сегодня с дочкой приехали в полеклинику по месту прописки, фактически там не поживаем уже больше года, недвижимость сдаем в аренду (у квартирантов тоже есть детки) , сами проживаем на садовом участке, где нет прикрепленной полеклиники и школы т. е. адреса, только номер сада и все.... врач нас вежливо послала куда по дальше.. . мотивируя, что мы там фактически не проживаем, что у нее другие дети теперь наблюдаются (дети квартирантов)... я обратилась к заведующей за помощью... она оказалась видать в курсе событий.... по началу вроде как тоже в штыки начала все принимать.... потом все-таки вошла в положение.... уже начала уговаривать врача чтоб она продолжила нас наблюдать, только с таким условием что карточка будет находиться в полеклинике (я держу ее всегда при себе т. е. дома, т. к. однажды чуть ее не потеряли врачи, а у дочки прооперирован порок сердца и мы ну никак не можем ее профукать.... там вся ее жизнь можно сказать) врач дальше.... -я же на вызов не попрусь к ним в сад к черту на кулички.... я ей начала объяснять, что мы сами будем приезжать на осмотр и т. д.... в общем НИКАК она не согласилась.... послала в общем нас и все тут (((( что мне делать теперь? куда обращаться? ведь даже к узким специалистам не попасть, т. к. . просят направление от педиатра, а где его нам взять? Чем я могу мотивировать ее неправоту какими законами? и как мне в последствии если что сменить врача, т. к. после всего этого у меня вообще нет желания к ней водить своих детей еще назло сделает че-нить.... в общем НАДО БЫЛО ВЗЯТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ И В ПРОКУРАТУРУ.... заранее благодарю за ответ!

Марат Елемесов

Они не имеют право отказывать в мед помощи не зависимо от места жительства. Тем более полис прикреплен к мед. учреждению и откуда она знает, живете вы там или нет.

Мария Vorob'eva

вам к юристу обратиться надо, он все расскажет и если что поможет решить ситуацию

Андрей Кукарин

Для начала письменое заявление на имя главврача, а потом с его письменным ответом.. . по ситуации.. . Сами понимаете, что всё это пока только СЛОВА...