Александр Черевков

Вопрос по диете с подсчетом калорий.

До начала диеты вес был стабилен, несмотря на большое количество потребляемых калорий.
Диета ограничивает потребление калорий до 700. Вес начал уходить.
В один из дней был превышен лимит до 1500 (гости пришли) . Но это все равно гораздо меньше, чем в былые времена. Но при этом вес на следующий день, да и на следующий, встал, если не сказать что вырос.

Почему?

Цифру диетолог рассчитал. Кроме этого занимаюсь спортом.

Сергей Будкин

Потому что 700 кал очень мало. Снижать калорийность надо постепенно, и до такого количества, кот. Вы точно сможете удерживать всю жизнь.

Anna Vologina

Нужно было перед этим днем или после устроить разгрузку до 500 калорий. А 700 калорий это очень мало, чтоб организм не запасал жиры, нужно примерно 900 калорий. А вообще эту цифру 700 вы сами рассчитали или диетолог?