Олег Молчанов

Навеяло русскими. А какая религия русская?

Юлия Симбиркина

Православие, конечно )))))))))

Шурик Московский

Долбославие (не путать с православием)

Иван Асеев

Халява, сударь.

Татьяна Косачева

Конечно православие, где все поклоняются еврею.

Николай Мартынов

православие. .
если говорить о язычестве- это скорее славянское. .
так что православие..)

Алёна Валерьевна

Русскую затоптали подчистую разные иноземные

Олеся Оборотова

православие
только это не религия
мировоззрение, образ жизни.. .

и не путать с христианством
до реформы никона всех христиан - сподвижников греческой религии называли правоверными
-это он провёл реформу - наложив на истинное православие инороднее религиозное тело
которое и дотопало до наших дней

Александр Буст

Я так понимаю, автор хочет спросить "какая религия ИСКОННО (изначально) русская"? В строгом смысле этого слова РЕЛИГИИ у славян не было. Была система верований и воззрений. Язычество - вера "языков" (народов) . Или просто "народная вера".
Потом пришла беда, откуда не ждали - насадили православие. Правда, оно до сих пор не смогло искоренить из сознания русских "веру языков", поэтому пришлось сублимировать с собой имеющиеся языческие обычаи. Так, 7 июля так и не стал в сознании русских "днём Иоанна Богослова" - а всё так же ассоциируется с Купалой :-)). Масленица.. . Святки.. . Родное! Своим чем-то веет, тёплым.

Юл
Юлия

у Бога нет национальности

Екатерина Лейко

Божья, поклоняются сынам Божьим.

Маня Киула

Надо сперва анализ души провести у какого она какая!