Екатерина Болдырева

Имеется ли разница между содержанием понятий “право собственности” и “отношения собственности”? Если есть, то какая?

Олечка Золина

конечно 🙂
1. право С. держится на 3-х китах : реальные полномочия владения, пользования и распоряжения.
2. отношения С. базируется на этом праве и реализуют эти полномочия - через пользование/владение и различные формы распоряжения от отчуждения (продажа, дарение, мена) до извлечения выгоды иным образом (сдача в аренду, в залог и пр.)