Ив
Иван

В 25 лет имея семью и детей идти учиться мед. институт, чтобы врачом стать - бредовая идея?))

Ольга Петрова

да нет) ) хорошая идея)

Светлана Пронякина

это 6 лет и еще аспирантура.. . потянете?

Ирина Мишина

А чем же она бредовая? Учиться конечно долго.. . Но если есть желание и возможность - надо учиться. Может одним хорошим, или нормальным врачом будет больше....

Amante De La Muerte

Бредовая, если вы идете только ради денег, так как эта профессия очень престижная, всем известно, сколько врачи зарабатывают, на одних только платных услугах - вот если за этим - то идея и плохая, и бредовая.
Но если за тем, что призвание испытываете именно к такому делу как лечение людей, то идея прекрасная, благородная.
У меня знакомая сама закончила мед и теперь там преподает, кроме того что и работает на второй работе практикующим врачом, так вот, она рассказывала, что у них студентами приходят очень зрелые люди, - и по 35 лет, и по 45 лет, пенсионер один учится на 2-ом курсе. Но это конечно, на платном отделении, на бюджетное имеется возрастрное ограничение, а так, если деньги есть - то вперед.

Маргарита Новикова

У меня подруга в 30 лет пошла учиться в мед. Хочет открыть салон красоты. Нужно образование, что бы делать инъекции.

Олеся Плахута

Учиться никогда не поздно! Другой вопрос: потянете ли? Есть, кому с детьми посидеть, пока вы будете на учебе? Детки же, наверное, еще маленькие, им родительское (мамино) внимание нужно.

Михаил Кучинов

Если вы не основной кормилец, то идея, как идея. Но на это уйдет много времени, так как у врачей много практики, кроме занятий в институте. А если это "не ваше" окажется? Ведь до 25-ти лет вы почему-то не выучились на врача. Я бы детям лучше время посвятила, что бы хоть это не упустить.

Максим Паницкий

А я вот восхищаюсь)))) ) И желаю удачи!!!!

Ольга Дудова

Муж подруги, врач лет после 30, т. е. даже ближе к 40 годам, закончил юрфак. Работает юристом или в управлении санатория.

Славик

Тяжело наверно будет. 6Лет учеба плюс 2года ординатуры

Ал
Алсу

Идея, заслуживающая большого уважения.

Анна Матюшенко

Сын женатый учится в мединституте на вечернем стоматологическом факультете. Детей нет, подрабатывает.

Сергей Гукасов

идея то не бредовая, но если бы вы знали, как тяжело поступать и учиться там, до 3 курса ппц вообще
вообщем учеба, учеба и еще раз учеба, больше времени у вас ни на что не будет ни на детей ни на что
думайте осилите вы или нет
учиться 6 лет
идите лучше в колледж медицинский там полегче

Олег Слуцкий

Нет конечно учится надо всегда если есть возможность и призвание потому, что на врача надо идти учится только по призванию.

Сергей Сорокин

ну в целом - да. 6 лет учиться, 2 года интернатура, вам будет 33. И вы в 33 года только начнете работать медиком. Кем? только терапевтом, если.... за соответсвующую зарплату.

Серёга Новиков

Хорошо когда желание и возможности совпадают. Удачи.

Асем

Если душа лежит, или например есть среднее специальное медицинское.

Юська Лютикова

Учиться никогда не поздно, но в мед.... учиться долго, трудно, а потом работать на 2 ставки за гроши, с отношением населения к тебе как к обслуге, терпеть самодурство начальников, да и на зарплату медика ни на квартиру детям, ни на машину более-менее приличную не хватит, ради чего?

Лилия

не думаю что идея плоха

Sergey

Не вижу ничего бредового. Просто нужно будет найти человека, который будет сидеть с детьми в это время и быть готовым к тому, что лет 8 потратите на обучение

Вячеслав Фомин

хорошая идея

Ирина Павлова

Кто Вам такую ересь вдолбил? !
Мне 29 лет было, когда я упёрлась рогом, и пошла на ОЧНОЕ отделение туда, куда хотела! Месяц мне мораль читали, потом опираться на мой опыт стали (я музыкант, профильное...) .
Слава Богу, что Вам это пришло в голову! .
Только деток не запускайте, постарайтесь объяснить (даже крохам, они тоже человеки!) , - что и как...